Hugo CruzPrimera División

Sábado 9 de octubre

 

Brujas – Santos

Estadio: «Cuty» Monge, 3 p.m.

Árbitro central: Jefrey Solís.

Asistentes: Edwin Medaglia y Juan Carlos Ceciliano.

Cuarto árbitro:

Herediano – Alajuelense

Estadio: Eladio Rosabal Cordero, 8 p.m.

Árbitro central: Henry Bejarano.

Asistentes: William Castro y Juan Carlos Mora.

Cuarto árbitro: Ricardo Cerdas.

Domingo 10 de octubre

UCR – San Carlos

Estadio: Ecológico, 11 a.m.

Árbitro central: Andrés Alpízar.

Asistentes: Warner Castro y José Vargas.

Cuarto árbitro: Randall Poveda.

Cartaginés – Pérez Zeledón

Estadio: «Fello» Meza, 11 a.m.

Árbitro central: Ricardo Montero.

Asistentes: Marvin Ramírez y Mauricio Córdoba.

Cuarto árbitro: Rafael Vega.

Saprissa – Limón

Estadio: Ricardo Saprissa, 3 p.m.

Árbitro central: Francisco Venegas.

Asistentes: Leonel Leal y Carlos Fernández.

Cuarto árbitro: Víctor Montenegro.

Barrio México – Puntarenas

Estadio: «Cuty» Monge, 3 p.m.

Árbitro central: Hugo Cruz.

Asistentes: Osvaldo Luna y Randall Briceño.

Cuarto árbitro: Pedro Navarro.

Liga de Ascenso

  

Sábado 9 de octubre

  

Desamparados – Barrio México

Estadio: «Cuty» Monge, 12 mediodía.

Árbitro central:  Carlos Salazar.

Asistentes:  Octavio Jara y Asdrúbal Alvarado.

Saprissa de Corazón – Coto Brus

Estadio: Ricardo Saprissa, 2 p.m.

Árbitro central:  Edgar Rodríguez.

Asistentes: Rafael Andrade y Danny Lobo.

Zona Norte – Cartagena

Estadio: Carlos Ugalde, 7:30 p.m.

Árbitro central: Adrián Chinchilla. 

Asistentes: Cristhian Foster y Fabián Baltodano.

Domingo 10 de octubre

 

Jacó – Poeta

Estadio: Municipal de Jacó, 11 a.m.

Árbitro central: Roberth Soto.

Asistentes: Alejandro Azofeifa y Javier Rojas.

Carmelita – Grecia

Estadio: Municipal de Atenas, 11 a.m.

Árbitro central: Vinicio Mena. 

Asistentes: Juan Carlos Sánchez y Gerardo Rodríguez.

Sagrada Familia – Belén

Estadio: Teodoro Picado, 11 a.m.

Árbitro central: Alexandro Jiménez.

Asistentes: Josué Mejía y Leslie Macre.

La Suerte – Cariari

Estadio: La Suerte, Pococí, 11 a.m.

Árbitro central:  Adrián Elizondo.

Asistentes: Cristian Méndez y José Solís.

Aserrí  – Puma

Estadio: ST Center, 11 a.m.

Árbitro central: Luis Fernández y Luis Román.

Asistentes:

Barrealeña – Turrialba

Estadio: Sanjuaneño de Tibás, 12 mediodía.

Árbitro central: Johnny Quirós.

Asistentes: Juan Carlos Alvarado y José Solórzano.