Primera División

 

Domingo 31 de octubre

 

Saprissa – Barrio México, 11 a.m.

Estadio: Ricardo Saprissa.

Árbitro: Randall Poveda.

Asistentes: Alejandro Azofeifa y Cristian Foster.

Cuarto árbitro: Luis Fernández

Cartaginés – Limón, 11 a.m.

Estadio: “Fello” Meza.

Árbitro: Allen Quirós.

Asistentes: Osvaldo Luna y Randall Briceño.

Cuarto árbitro:  Vinicio Mena.

 

Herediano – UCR, 3 p.m.

Estadio: Rosabal Cordero.

Árbitro: Andrey Vega.

Asistentes: Edwin Medaglia y Juan Carlos Alvarado..

Cuarto árbitro: Víctor Montenegro.

Brujas – Alajuelense, 3 p.m.

Estadio: “Cuty” Monge.

Árbitro: Jeffrey Solís.

Asistentes: Octavio Jara y Cristian Méndez.

Cuarto árbitro: Carlos Salazar.

 

Santos – San Carlos, 3 p.m.

Estadio: Ebal Rodríguez.

Árbitro: Rafael Vega.

Asistentes: Warner Castro y Juan Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Ricardo Montero.

Pérez Zeledón – Puntarenas FC, 4 p.m.

Estadio: Municipal de Pérez Zeledón.

Árbitro: Wálter Quesada.

Asistentes: William Castro y Juan Carlos Ceciliano.

Cuarto árbitro: Pedro Navarro.

Liga de Ascenso

 

Domingo 31 de octubre

 

Grecia – Cartagena, 11 a.m.

Estadio: Allen Riggioni.

Árbitro: Francisco Venegas.

Asistentes: Josué Mejía y Eder Chacón.

Guanacasteca – Zona Norte, 11 a.m.

Estadio: “Chorotega” de Nicoya.

Árbitro: Henry Bejarano.

Asistentes: José Vargas y Mauricio Córdoba.

Carmelita – Jacó Rays, 11 a.m.

Estadio: Municipal de Atenas.

Árbitro: Andrés Alpízar.

Asistentes: Carlos Fernández y Leslie Macre.

Cariari Pococí – Barrio México, 11 a.m.

Estadio: Comunal de Cariari.

Árbitro: Robert Soto.

Asistentes: Juan Carlos Mora y Javier Rojas.

Uruguay – Desamparados, 11 a.m.

Estadio: El Labrador.

Árbitro: Jimmy Torres.

Asistentes: Danny Lobo y Adrián Jiménez.

La Suerte – Sagrada Familia, 11 a.m.

Estadio: La Suerte, Pococí.

Árbitro: Keylor Herrera.

Asistentes: Luis Román y Juan Calderón.

Generaleña – Turrialba, 11 a.m.

Estadio: Polideportivo de Pérez Zeledón.

Árbitro: Ricardo Cerdas.

Asistentes: Marvin Ramírez y Geiner Zúñiga.

Paraíso – Barrialeña, 11 a.m.

Estadio: “Quincho” Barquero.

Árbitro: Alexandro Jiménez.

Asistentes: Rafael Andrade y José Solís.

Aserrí – Saprissa de Corazón, 11 a.m.

Estadio: Polideportivo de Aserrí.

Árbitro: Hugo Cruz.

Asistentes: Leonel Leal y Danny Sojo.