100 años de pasión por el Futbol

Designaciones arbitrales

silbato metalicoLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la I fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
I Fecha
Sábado 8 enero
Santos – Limón FC
Estadio: Ebal Rodríguez / 19:00 horas
Arbitro: Andrey Vega
Asistentes: Warner Castro y Josué Mejía
Cuarto: Edgar Rodríguez

Domingo 9 enero
Puntarenas FC – Herediano
Estadio: Miguel “Lito” Pérez / 11:00 horas
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Edwin Medaglia y Carlos Fernández
Cuarto: Ricardo Cerdas

Cartaginés – Alajuelense
Estadio: José Rafael ”Fello” Meza / 11:00 horas
Arbitro: Allen Quirós
Asistentes: Leonel Leal y Danny Lobo
Cuarto: Francisco Venegas

Universidad de Costa Rica – Pérez Zeledón
Estadio: Ecológico, Sabanilla / 11:00 horas
Arbitro: Luis Fernández
Asistentes: Osvaldo Luna y Cristian Méndez
Cuarto: Jeffrey Solís

Barrio México – Brujas FC
Estadio: Coyella Fonseca / 15:00 horas
Arbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Octavio Jara y Cristian Foster
Cuarto: Vinicio Mena

Saprissa – San Carlos
Estadio: Ricardo Saprissa / 16:00 horas
Arbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Rafael Andrade y Javier Rojas
Cuarto: Randall Poveda

Designaciones arbitrales

silbato metalicoLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la I fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
I Fecha
Sábado 8 enero
Santos – Limón FC
Estadio: Ebal Rodríguez / 19:00 horas
Arbitro: Andrey Vega
Asistentes: Warner Castro y Josué Mejía
Cuarto: Edgar Rodríguez

Domingo 9 enero
Puntarenas FC – Herediano
Estadio: Miguel “Lito” Pérez / 11:00 horas
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Edwin Medaglia y Carlos Fernández
Cuarto: Ricardo Cerdas

Cartaginés – Alajuelense
Estadio: José Rafael ”Fello” Meza / 11:00 horas
Arbitro: Allen Quirós
Asistentes: Leonel Leal y Danny Lobo
Cuarto: Francisco Venegas

Universidad de Costa Rica – Pérez Zeledón
Estadio: Ecológico, Sabanilla / 11:00 horas
Arbitro: Luis Fernández
Asistentes: Osvaldo Luna y Cristian Méndez
Cuarto: Jeffrey Solís

Barrio México – Brujas FC
Estadio: Coyella Fonseca / 15:00 horas
Arbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Octavio Jara y Cristian Foster
Cuarto: Vinicio Mena

Saprissa – San Carlos
Estadio: Ricardo Saprissa / 16:00 horas
Arbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Rafael Andrade y Javier Rojas
Cuarto: Randall Poveda