100 años de pasión por el Futbol

Designaciones arbitrales

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la III fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
III Fecha
Sábado 22 enero
Santos – Cartaginés
Estadio: Ebal Rodríguez / 19:00 horas
Arbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Osvaldo Luna y Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Alexandro Jiménez

San Carlos – Barrio México
Estadio: Carlos Ugalde Álvarez / 19:30 horas
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Octavio Jara y Mauricio Cordoba
Cuarto: Francisco Venegas

Alajuelense – Puntarenas FC
Estadio: Alejandro Morera Soto / 20:00 horas
Arbitro: Vinicio Mena
Asistentes: Christian Foster y Juan Mora
Cuarto: Carlos Salazar

Domingo 23 enero
Pérez Zeledón – Herediano
Estadio: Mpal. Pérez Zeledón / 11:00 horas
Arbitro: Andrés Alpízar
Asistentes: Carlos Fernández y Rafael Andrade
Cuarto: Andrey Vega

Limón FC – Brujas FC
Estadio: Juan Gobán / 12:00 horas
Arbitro: Luis Fernández
Asistentes: Marvin Ramírez y José Solorzano
Cuarto: HUgo Cruz

Universidad de Costa Rica – Saprissa
Estadio: Eladio Rosabal Cordero / 14:30 horas
Arbitro: Allen Quirós
Asistentes: Edwin Medaglia y Josué Mejía
Cuarto: Henry Bejarano

Designaciones arbitrales

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la III fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
III Fecha
Sábado 22 enero
Santos – Cartaginés
Estadio: Ebal Rodríguez / 19:00 horas
Arbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Osvaldo Luna y Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Alexandro Jiménez

San Carlos – Barrio México
Estadio: Carlos Ugalde Álvarez / 19:30 horas
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Octavio Jara y Mauricio Cordoba
Cuarto: Francisco Venegas

Alajuelense – Puntarenas FC
Estadio: Alejandro Morera Soto / 20:00 horas
Arbitro: Vinicio Mena
Asistentes: Christian Foster y Juan Mora
Cuarto: Carlos Salazar

Domingo 23 enero
Pérez Zeledón – Herediano
Estadio: Mpal. Pérez Zeledón / 11:00 horas
Arbitro: Andrés Alpízar
Asistentes: Carlos Fernández y Rafael Andrade
Cuarto: Andrey Vega

Limón FC – Brujas FC
Estadio: Juan Gobán / 12:00 horas
Arbitro: Luis Fernández
Asistentes: Marvin Ramírez y José Solorzano
Cuarto: HUgo Cruz

Universidad de Costa Rica – Saprissa
Estadio: Eladio Rosabal Cordero / 14:30 horas
Arbitro: Allen Quirós
Asistentes: Edwin Medaglia y Josué Mejía
Cuarto: Henry Bejarano