100 años de pasión por el Futbol

Designaciones arbitrales V jornada

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la V fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
V Fecha
Domingo 30 enero
Cartaginés – Brujas FC
Estadio: José Rafael «Fello» Meza / 11:00 horas
Arbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Octavio Jara y Juan Sánchez
Cuarto: Hugo Cruz

Universidad de Costa Rica – Puntarenas
Estadio: Ecológico de Sabanilla / 11:00 horas
Arbitro: Francisco Venegas
Asistentes: William Castro y José Solorzano
Cuarto: Johnny Quirós

Santos – Barrio México
Estadio: Ebal Rodríguez / 16:00 horas
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Alejandro Azofeifa y Eder Chacón
Cuarto: Alexandro Jiménez

Saprissa – Herediano
Estadio: Ricardo Saprissa / 16:00 horas
Arbitro: Walter Quesada
Asistentes: Edwin Medaglia y Mauricio Córdoba
Cuarto: Vinicio Mena

Alajuelense – Pérez Zeledón
Estadio: Alejandro Morera Soto / 16:00 horas
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Osvaldo Luna y Leslie Macre
Cuarto: Henry Bejarano

Lunes 31 enero
San Carlos – Limón FC
Estadio: Carlos Ugalde Álvarez / 19:30 horas
Arbitro: Luis Fernández
Asistentes: Marvin Ramírez y Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Edgar Rodríguez

Designaciones arbitrales V jornada

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la V fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
V Fecha
Domingo 30 enero
Cartaginés – Brujas FC
Estadio: José Rafael «Fello» Meza / 11:00 horas
Arbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Octavio Jara y Juan Sánchez
Cuarto: Hugo Cruz

Universidad de Costa Rica – Puntarenas
Estadio: Ecológico de Sabanilla / 11:00 horas
Arbitro: Francisco Venegas
Asistentes: William Castro y José Solorzano
Cuarto: Johnny Quirós

Santos – Barrio México
Estadio: Ebal Rodríguez / 16:00 horas
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Alejandro Azofeifa y Eder Chacón
Cuarto: Alexandro Jiménez

Saprissa – Herediano
Estadio: Ricardo Saprissa / 16:00 horas
Arbitro: Walter Quesada
Asistentes: Edwin Medaglia y Mauricio Córdoba
Cuarto: Vinicio Mena

Alajuelense – Pérez Zeledón
Estadio: Alejandro Morera Soto / 16:00 horas
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Osvaldo Luna y Leslie Macre
Cuarto: Henry Bejarano

Lunes 31 enero
San Carlos – Limón FC
Estadio: Carlos Ugalde Álvarez / 19:30 horas
Arbitro: Luis Fernández
Asistentes: Marvin Ramírez y Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Edgar Rodríguez