Designaciones arbitrales fecha VI

silbato metalicoLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la VI fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
VI Fecha
Sábado 5 enero
Barrio México – Universidad de Costa Rica
Estadio: Jorge «Cuty» Monge / 15:00 horas
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Warner Castro y Josué Mejía
Cuarto: Walter Quesada

Domingo 6 enero
Puntarenas FC – Santos
Estadio: Miguel «Lito» Pérez / 11:00 horas
Arbitro: Edgar Rodríguez
Asistentes: Edwin Medaglia y Juan Ceciliano
Cuarto: Carlos Salazar

Limón FC – Alajuelense
Estadio: Juan Gobán / 14:00 horas
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: William Castro y Cristian Méndez
Cuarto: Francisco Venegas

Brujas FC – Saprissa
Estadio: Jorge «Cuty» Monge / 15:00 horas
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Marvin Ramírez y Fabian Baltodano
Cuarto: Alexandro Jiménez

Pérez Zeledón – San Carlos
Estadio: Mpal. de Pérez Zeledón / 16:00 horas
Arbitro: Vinicio Mena
Asistentes: Osvaldo Luna y Juan Mora
Cuarto: Pedro Navarro

Herediano – Cartaginés
Estadio: Eladio Rosabal Cordero / 16:30 horas
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Octavio Jara y Rafael Andrade
Cuarto: Luis Fernández

Designaciones arbitrales fecha VI

silbato metalicoLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la VI fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
VI Fecha
Sábado 5 enero
Barrio México – Universidad de Costa Rica
Estadio: Jorge «Cuty» Monge / 15:00 horas
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Warner Castro y Josué Mejía
Cuarto: Walter Quesada

Domingo 6 enero
Puntarenas FC – Santos
Estadio: Miguel «Lito» Pérez / 11:00 horas
Arbitro: Edgar Rodríguez
Asistentes: Edwin Medaglia y Juan Ceciliano
Cuarto: Carlos Salazar

Limón FC – Alajuelense
Estadio: Juan Gobán / 14:00 horas
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: William Castro y Cristian Méndez
Cuarto: Francisco Venegas

Brujas FC – Saprissa
Estadio: Jorge «Cuty» Monge / 15:00 horas
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Marvin Ramírez y Fabian Baltodano
Cuarto: Alexandro Jiménez

Pérez Zeledón – San Carlos
Estadio: Mpal. de Pérez Zeledón / 16:00 horas
Arbitro: Vinicio Mena
Asistentes: Osvaldo Luna y Juan Mora
Cuarto: Pedro Navarro

Herediano – Cartaginés
Estadio: Eladio Rosabal Cordero / 16:30 horas
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Octavio Jara y Rafael Andrade
Cuarto: Luis Fernández