Slider

Designaciones arbitrales VII fecha

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la VII fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
VII Fecha
Martes 8 febrero
Barrio México – Puntarenas FC
Estadio: Jorge «Cuty» Monge / 15:00 horas
Arbitro: Allen Quirós
Asistentes: Marvin Ramírez y Mauricio Córdoba
Cuarto: Vinicio Mena

Miércoles 9 febrero
Universidad de Costa Rica – San Carlos
Estadio: Ecológico de Sabanilla / 14:00 horas
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Edwin Medaglia y Josué Mejía
Cuarto: Adrián Elizondo

Brujas FC – Santos
Estadio: Jorge «Cuty» Monge / 15:00 horas
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Octavio Jara y Cristian Foster
Cuarto: Ricardo Montero

Saprissa – Limón FC
Estadio: Ricardo Saprissa / 20:30 horas
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Rafael Andrade y Juan Sánchez
Cuarto: Pedro Navarro

Herediano – Alajuelense
Estadio: Rosabla Cordero / 20:30 horas
Arbitro: Alexandro Jiménez
Asistentes: Leonel Leal y Leslie Macre
Cuarto: Rafael Vega

Jueves 10 febrero
Cartaginés – Pérez Zeledón
Estadio: José Rafael «Fello» Meza / 20:00 horas
Arbitro: Luis Fernández
Asistentes: Osvaldo Luna y Randall Briceño
Cuarto: Carlos Salazar

Designaciones arbitrales VII fecha

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la VII fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
VII Fecha
Martes 8 febrero
Barrio México – Puntarenas FC
Estadio: Jorge «Cuty» Monge / 15:00 horas
Arbitro: Allen Quirós
Asistentes: Marvin Ramírez y Mauricio Córdoba
Cuarto: Vinicio Mena

Miércoles 9 febrero
Universidad de Costa Rica – San Carlos
Estadio: Ecológico de Sabanilla / 14:00 horas
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Edwin Medaglia y Josué Mejía
Cuarto: Adrián Elizondo

Brujas FC – Santos
Estadio: Jorge «Cuty» Monge / 15:00 horas
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Octavio Jara y Cristian Foster
Cuarto: Ricardo Montero

Saprissa – Limón FC
Estadio: Ricardo Saprissa / 20:30 horas
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Rafael Andrade y Juan Sánchez
Cuarto: Pedro Navarro

Herediano – Alajuelense
Estadio: Rosabla Cordero / 20:30 horas
Arbitro: Alexandro Jiménez
Asistentes: Leonel Leal y Leslie Macre
Cuarto: Rafael Vega

Jueves 10 febrero
Cartaginés – Pérez Zeledón
Estadio: José Rafael «Fello» Meza / 20:00 horas
Arbitro: Luis Fernández
Asistentes: Osvaldo Luna y Randall Briceño
Cuarto: Carlos Salazar