100 años de pasión por el Futbol

Designaciones arbitrales VIII fecha

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la VIII fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
VIII Fecha
Domingo 13 febrero
Puntarenas FC – Cartaginés
Estadio: Miguel «Lito» Pérez / 11:00 horas
Arbitro: Jeffrey Solís
Asistentes: Marvin Ramírez y Mauricio Córdoba
Cuarto: Rafael Vega

Limón FC – Barrio México
Estadio: Estadio Juan Gobán / 14:30 horas
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Alejandro Azofeifa y Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Alexandro Jiménez

Pérez Zeledón – Saprissa
Estadio: Mpal. Pérez Zeledón / 16:00 horas
Arbitro: Edgar Rodríguez
Asistentes: Leonel Leal y Eder Chacón
Cuarto: Carlos Salazar

Santos – Herediano
Estadio: Ebal Rodríguez / 16:00 horas
Arbitro: Andrey Vega
Asistentes: Edwin Medaglia y Rafael Andrade
Cuarto: Henry Bejarano

Alajuelense – Universidad de Costa Rica
Estadio: Alejandro Morera Soto / 17:00 horas
Arbitro: Walter Quesada
Asistentes: Osvaldo Luna y Juan Ceciliano
Cuarto: Luis Fernández

Lunes 14 febrero
San Carlos – Brujas
Estadio: Carlos Ugalde Álvarez / 19:30 horas
Arbitro: Francisco Venegas
Asistentes: William Castro y Juan Mora
Cuarto: Greivin Miranda

Designaciones arbitrales VIII fecha

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirá justicia en la VIII fecha del Torneo de Verano del Campeonato Nacional de la Primera División.

Torneo Verano 2011
VIII Fecha
Domingo 13 febrero
Puntarenas FC – Cartaginés
Estadio: Miguel «Lito» Pérez / 11:00 horas
Arbitro: Jeffrey Solís
Asistentes: Marvin Ramírez y Mauricio Córdoba
Cuarto: Rafael Vega

Limón FC – Barrio México
Estadio: Estadio Juan Gobán / 14:30 horas
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Alejandro Azofeifa y Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Alexandro Jiménez

Pérez Zeledón – Saprissa
Estadio: Mpal. Pérez Zeledón / 16:00 horas
Arbitro: Edgar Rodríguez
Asistentes: Leonel Leal y Eder Chacón
Cuarto: Carlos Salazar

Santos – Herediano
Estadio: Ebal Rodríguez / 16:00 horas
Arbitro: Andrey Vega
Asistentes: Edwin Medaglia y Rafael Andrade
Cuarto: Henry Bejarano

Alajuelense – Universidad de Costa Rica
Estadio: Alejandro Morera Soto / 17:00 horas
Arbitro: Walter Quesada
Asistentes: Osvaldo Luna y Juan Ceciliano
Cuarto: Luis Fernández

Lunes 14 febrero
San Carlos – Brujas
Estadio: Carlos Ugalde Álvarez / 19:30 horas
Arbitro: Francisco Venegas
Asistentes: William Castro y Juan Mora
Cuarto: Greivin Miranda