100 años de pasión por el Futbol

Designaciones arbitrales

Primera División

Sábado 19 de febrero

UCR – Brujas, 7 p.m.

Estadio: Eladio Rosabal Cordero.

Árbitro: Vinicio Mena.

Asistentes: Leonel Leal y Danny Lobo.

Cuarto árbitro: Edgar Rodríguez.

Alajuelense – Santos, 8 p.m.

Estadio: Alejandro Morera Soto.

Árbitro: Henry Bejarano.

Asistentes: Alejandro Azofeifa y Christian Foster.

Cuarto árbitro: Allen Quirós.


Domingo 20 de febrero

Limón – Pérez Zeledón, 2 p.m.

Estadio: Juan Gobán-

Árbitro: Wálter Quesada.

Asistentes: Marvin Ramírez y Carlos Fernández.

Cuarto árbitro: Greivin Miranda.

Barrio México – Cartaginés, 3 p.m.

Estadio: Jorge “Cuty” Monge.

Árbitro: Alexandro Jiménez.

Asistentes: Osvaldo Luna y Javier Rojas.

Cuarto árbitro: Andrey Vega.

Saprissa – Puntarenas FC, 4 p.m.

Estadio: Ricardo Saprissa.

Árbitro: Ricardo Montero.

Asistentes: William Castro y Josué Mejía.

Cuarto árbitro: Luis Fernández.

Herediano – San Carlos, 4:30 p.m.

Estadio: Eladio Rosabal Cordero.

Árbitro: Randall Poveda.

Asistentes: Edwin Medaglia y Warner Castro.

Cuarto árbitro: Andrés Alpízar.

Liga de Ascenso

Sábado 19 de febrero

AS Puma – Coto Brus, 6 p.m.

Polideportivo: Pérez Zeledón.

Árbitro: Pedro Navarro.

Asistentes: José Solórzano y Adrián Jiménez.

Paraíso Total – Turrialba, 7 p.m.

Estadio: «Quincho» Barquero.

Árbitro: Leandro Arias.

Asistentes: Leslie Macre y Narquín Núñez.

Domingo 20 de febrero

Guanacasteca – Cartagena, 11 a.m.

Estadio: «Chorotega» de Nicoya.

Árbitro: Rafael Vega.

Asistentes: Mauricio Córdoba y David Carballo.

La Suerte – Desamparados, 11 a.m.

Estadio: La Suerte, Pococí.

Árbitro: Adrián Elizondo.

Asistentes: Fabián Baltodano y Carlos Torres.

Cariari Pococí – Belén, 2 p.m.

Estadio: Comunal de Cariari.

Árbitro: Dennis Torres.

Asistentes: Asdrúbal Alvarado y Jonathan Dixon.

Aserrí – Barrialeña, 2 p.m.

Polideportivo: Aserrí.

Árbitro: Jeffrey Solís.

Asistentes: Juan Carlos Sánchez y Juan Calderón.

Carmelita – Zona Norte, 3 p.m.

Estadio: Municipal de Atenas.

Árbitro: Robert Soto.

Asistentes: Randall Briceño y Danny Sojo.

Uruguay – Barrio México, 3 p.m.

Estadio: Labrador de Coronado.

Árbitro: Johhny Quirós.

Asistentes: Juan Ceciliano y Heiner Zúñiga.

Grecia – Ramonense, 6 p.m.

Estadio: Allen Riggioni.

Árbitro: Carlos Salazar.

Asistentes: Eder Chacón y Sergio Arias.

Designaciones arbitrales

Primera División

Sábado 19 de febrero

UCR – Brujas, 7 p.m.

Estadio: Eladio Rosabal Cordero.

Árbitro: Vinicio Mena.

Asistentes: Leonel Leal y Danny Lobo.

Cuarto árbitro: Edgar Rodríguez.

Alajuelense – Santos, 8 p.m.

Estadio: Alejandro Morera Soto.

Árbitro: Henry Bejarano.

Asistentes: Alejandro Azofeifa y Christian Foster.

Cuarto árbitro: Allen Quirós.


Domingo 20 de febrero

Limón – Pérez Zeledón, 2 p.m.

Estadio: Juan Gobán-

Árbitro: Wálter Quesada.

Asistentes: Marvin Ramírez y Carlos Fernández.

Cuarto árbitro: Greivin Miranda.

Barrio México – Cartaginés, 3 p.m.

Estadio: Jorge “Cuty” Monge.

Árbitro: Alexandro Jiménez.

Asistentes: Osvaldo Luna y Javier Rojas.

Cuarto árbitro: Andrey Vega.

Saprissa – Puntarenas FC, 4 p.m.

Estadio: Ricardo Saprissa.

Árbitro: Ricardo Montero.

Asistentes: William Castro y Josué Mejía.

Cuarto árbitro: Luis Fernández.

Herediano – San Carlos, 4:30 p.m.

Estadio: Eladio Rosabal Cordero.

Árbitro: Randall Poveda.

Asistentes: Edwin Medaglia y Warner Castro.

Cuarto árbitro: Andrés Alpízar.

Liga de Ascenso

Sábado 19 de febrero

AS Puma – Coto Brus, 6 p.m.

Polideportivo: Pérez Zeledón.

Árbitro: Pedro Navarro.

Asistentes: José Solórzano y Adrián Jiménez.

Paraíso Total – Turrialba, 7 p.m.

Estadio: «Quincho» Barquero.

Árbitro: Leandro Arias.

Asistentes: Leslie Macre y Narquín Núñez.

Domingo 20 de febrero

Guanacasteca – Cartagena, 11 a.m.

Estadio: «Chorotega» de Nicoya.

Árbitro: Rafael Vega.

Asistentes: Mauricio Córdoba y David Carballo.

La Suerte – Desamparados, 11 a.m.

Estadio: La Suerte, Pococí.

Árbitro: Adrián Elizondo.

Asistentes: Fabián Baltodano y Carlos Torres.

Cariari Pococí – Belén, 2 p.m.

Estadio: Comunal de Cariari.

Árbitro: Dennis Torres.

Asistentes: Asdrúbal Alvarado y Jonathan Dixon.

Aserrí – Barrialeña, 2 p.m.

Polideportivo: Aserrí.

Árbitro: Jeffrey Solís.

Asistentes: Juan Carlos Sánchez y Juan Calderón.

Carmelita – Zona Norte, 3 p.m.

Estadio: Municipal de Atenas.

Árbitro: Robert Soto.

Asistentes: Randall Briceño y Danny Sojo.

Uruguay – Barrio México, 3 p.m.

Estadio: Labrador de Coronado.

Árbitro: Johhny Quirós.

Asistentes: Juan Ceciliano y Heiner Zúñiga.

Grecia – Ramonense, 6 p.m.

Estadio: Allen Riggioni.

Árbitro: Carlos Salazar.

Asistentes: Eder Chacón y Sergio Arias.