Slider

Designaciones arbitrales

Primera División

Sábado 12 de marzo

Brujas – San Carlos, 3 p.m.

Estadio: «Cuty» Monge.

Árbitro: Pedro Navarro.

Asistentes: Marvin Ramírez y Warner Castro.

Cuarto árbitro: Vinicio Mena.

Domingo 13 de marzo

Cartaginés – Puntarenas FC, 11 a.m.

Estadio: «Fello» Meza.

Árbitro: Hugo Cruz.

Asistentes: Octavio Jara y Juan Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Wálter Quesada.

UCR – Alajuelense, 2 p.m.

Estadio: Ecológico.

Árbitro: Rafael Vega.

Asistentes: Leonel Leal y Mauricio Córdoba.

Cuarto árbitro: Randall Poveda.

Herediano – Santos, 4:30 p.m.

Estadio: Eladio Rosabal Cordero.

Árbitro: Henry Bejarano.

Asistentes: Carlos Fernández y Edwin Medaglia.

Cuarto árbitro: Edgar Rodríguez.

Liga de Ascenso

Sábado 12 de marzo

Saprissa de Corazón – Coto Brus, 3 p.m.

Estadio: Ricardo Saprissa.

Árbitro: Jeffrey Soís.

Asistentes: Osvaldo Luna y José Solís.

La Suerte – Cariari Pococí, 5 p.m.

Estadio: La Suerte Pococí.

Árbitro: Carlos Salazar.

Asistentes: Christian Foster y David Carballo.

Jacó Rays – Ramonense, 7 p.m.

Estadio: Municipal de Garabito.

Árbitro: Andrey Vega.

Asistentes: Josué Mejía y Sergio Arias.

Zona Norte – Cartagena, 7:30 p.m.

Estadio: Carlos Ugalde Alvarez.

Árbitro: Jimmy Torres.

Asistentes: Randall Briceño y Juan Calderón.

Domingo 13 de marzo

Sagrada Familia – Belén, 11 a.m.

Estadio: Teodoro Picado.

Árbitro: Andrés Alpízar.

Asistentes: Juan Carlos Ceciliano y José Solórzano.

Carmelita – Grecia, 2 p.m.

Estadio: Municipal de Atenas.

Árbitro: Alexandro Jiménez.

Asistentes: Gerardo Rodríguez y Glenn Rodríguez.

Aserrí – Generaleña, 2 p.m.

Polideportivo: Aserrí.

Árbitro: Ricardo Montero.

Asistentes: Javier Rojas y José Vargas.

Desamparados – Barrio México, 3 p.m.

Estadio: «Cuty» Monge.

Árbitro: Dennis Torres.

Asistentes: Juan Carlos Mora y Fabián Baltodano.

Barrialeña – Turrialba, 3 p.m.

Cancha: Incubadora Costarricense.

Árbitro: Johnny Quirós.

Asistentes: Eder Chacón y Juan Carlos Torres.

Designaciones arbitrales

Primera División

Sábado 12 de marzo

Brujas – San Carlos, 3 p.m.

Estadio: «Cuty» Monge.

Árbitro: Pedro Navarro.

Asistentes: Marvin Ramírez y Warner Castro.

Cuarto árbitro: Vinicio Mena.

Domingo 13 de marzo

Cartaginés – Puntarenas FC, 11 a.m.

Estadio: «Fello» Meza.

Árbitro: Hugo Cruz.

Asistentes: Octavio Jara y Juan Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Wálter Quesada.

UCR – Alajuelense, 2 p.m.

Estadio: Ecológico.

Árbitro: Rafael Vega.

Asistentes: Leonel Leal y Mauricio Córdoba.

Cuarto árbitro: Randall Poveda.

Herediano – Santos, 4:30 p.m.

Estadio: Eladio Rosabal Cordero.

Árbitro: Henry Bejarano.

Asistentes: Carlos Fernández y Edwin Medaglia.

Cuarto árbitro: Edgar Rodríguez.

Liga de Ascenso

Sábado 12 de marzo

Saprissa de Corazón – Coto Brus, 3 p.m.

Estadio: Ricardo Saprissa.

Árbitro: Jeffrey Soís.

Asistentes: Osvaldo Luna y José Solís.

La Suerte – Cariari Pococí, 5 p.m.

Estadio: La Suerte Pococí.

Árbitro: Carlos Salazar.

Asistentes: Christian Foster y David Carballo.

Jacó Rays – Ramonense, 7 p.m.

Estadio: Municipal de Garabito.

Árbitro: Andrey Vega.

Asistentes: Josué Mejía y Sergio Arias.

Zona Norte – Cartagena, 7:30 p.m.

Estadio: Carlos Ugalde Alvarez.

Árbitro: Jimmy Torres.

Asistentes: Randall Briceño y Juan Calderón.

Domingo 13 de marzo

Sagrada Familia – Belén, 11 a.m.

Estadio: Teodoro Picado.

Árbitro: Andrés Alpízar.

Asistentes: Juan Carlos Ceciliano y José Solórzano.

Carmelita – Grecia, 2 p.m.

Estadio: Municipal de Atenas.

Árbitro: Alexandro Jiménez.

Asistentes: Gerardo Rodríguez y Glenn Rodríguez.

Aserrí – Generaleña, 2 p.m.

Polideportivo: Aserrí.

Árbitro: Ricardo Montero.

Asistentes: Javier Rojas y José Vargas.

Desamparados – Barrio México, 3 p.m.

Estadio: «Cuty» Monge.

Árbitro: Dennis Torres.

Asistentes: Juan Carlos Mora y Fabián Baltodano.

Barrialeña – Turrialba, 3 p.m.

Cancha: Incubadora Costarricense.

Árbitro: Johnny Quirós.

Asistentes: Eder Chacón y Juan Carlos Torres.