100 años de pasión por el Futbol

Calienta Torneo Sub 16

UNCAF2Demostrando tener la infraestructura y capacidad operacional necesaria para realizar torneos internacionales, es que por segundo año consecutivo la UNCAF vuelve a creer en la FEDEFUTBOL para realizar el Torneo Sub 16; competencia que prepara a las selecciones infantiles centroamericanas para lo que serán las eliminatorias mundialistas.

Las Selecciones de El Salvador, Guatemala, Nicaragua, Panamá y Costa Rica se reunirán en la zona de San Carlos, para durante una semana medir fuerzas y definir cuál es el mejor equipo del área.

Los partidos se desarrollarán en el Estadio Carlos Ugalde Álvarez con encuentros diarios y doble jornada.

Calendario de encuentros:

Lunes 5 de setiembre
El Salvador – Guatemala / 17:00 hrs
Costa Rica – Nicaragua / 19:00 hrs
*** Descansa Panamá

Martes 6 de setiembre
Panamá – El Salvador / 17:00 hrs
Costa Rica – Guatemala / 19:00 hrs
*** Descansa Nicaragua

Miércoles 7 de setiembre
Panamá – Nicaragua / 17:00 hrs
Costa Rica – El Salvador / 19:00 hrs
*** Descansa Guatemala

Jueves 8 de setiembre
Nicaragua – El Salvador / 17:00 hrs
Panamá – Guatemala / 19:00 hrs
*** Descansa Costa Rica

Viernes 9 de setiembre
Nicaragua – Guatemala / 17:00 hrs
Costa Rica – Panamá / 19:00 hrs
*** Descansa El Salvador

Calienta Torneo Sub 16

UNCAF2Demostrando tener la infraestructura y capacidad operacional necesaria para realizar torneos internacionales, es que por segundo año consecutivo la UNCAF vuelve a creer en la FEDEFUTBOL para realizar el Torneo Sub 16; competencia que prepara a las selecciones infantiles centroamericanas para lo que serán las eliminatorias mundialistas.

Las Selecciones de El Salvador, Guatemala, Nicaragua, Panamá y Costa Rica se reunirán en la zona de San Carlos, para durante una semana medir fuerzas y definir cuál es el mejor equipo del área.

Los partidos se desarrollarán en el Estadio Carlos Ugalde Álvarez con encuentros diarios y doble jornada.

Calendario de encuentros:

Lunes 5 de setiembre
El Salvador – Guatemala / 17:00 hrs
Costa Rica – Nicaragua / 19:00 hrs
*** Descansa Panamá

Martes 6 de setiembre
Panamá – El Salvador / 17:00 hrs
Costa Rica – Guatemala / 19:00 hrs
*** Descansa Nicaragua

Miércoles 7 de setiembre
Panamá – Nicaragua / 17:00 hrs
Costa Rica – El Salvador / 19:00 hrs
*** Descansa Guatemala

Jueves 8 de setiembre
Nicaragua – El Salvador / 17:00 hrs
Panamá – Guatemala / 19:00 hrs
*** Descansa Costa Rica

Viernes 9 de setiembre
Nicaragua – Guatemala / 17:00 hrs
Costa Rica – Panamá / 19:00 hrs
*** Descansa El Salvador