100 años de pasión por el Futbol

Designaciones Arbitrales: Segunda División

 

Las designaciones arbitrales de la fecha II de la Segunda División son:

SÁBADO 14 DE ENERO DEL 2012

Ramonense vs AD Aserrí

Hora: 12:00
Estadio: Guillermo Vargas Roldán
Árbitro: Leonardo Arias
Asistente 1: Juan C. Alvarado
Asistente 2: Víctor Ramírez

Mpal Grecia vs AD Carmelita

Hora: 19:00
Estadio: Allen Rigioni Suárez
Árbitro: Keylor Herrera
Asistente 1: Jonathan Dixon
Asistente 2: Israel Chacón

Mpal Liberia vs CD Barrio México

Hora: 19:00
Estadio: Edgardo Baltodano, Liberia
Árbitro: Jimmy Torres
Asistente 1: Ronald Arroyo
Asistente 2: Jean C. Jiménez

AD Zona Norte vs CS Uruguay

Hora: 20:00
Estadio: Nicolás Masis
Árbitro: Dennis Torres
Asistente 1: José O. Solórzano
Asistente 2: David Carballo

Mpal Coto Brus vs Mpal Turrialba

Hora: 20:00
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Johnny Quirós
Asistente 1: Christian Méndez
Asistente 2: Glen Rodríguez

AS Puma vs Paraíso Total

Hora: 19:00
Estadio: Polideportivo de Pérez Z.
Árbitro: Danny Lobo
Asistente 1: Adrian Jiménez
Asistente 2: Juan C. Sánchez

Saprissa Corazón vs AD La Suerte

Hora: 14:00
Estadio: Ricardo Saprissa Aymá
Árbitro: Javier Delgado
Asistente 1: Leslie Macre
Asistente 2: Christian Foster

DOMINGO 15 DE ENERO DEL 2012

Guanacasteca vs Dep. Cartagena

Hora: 11:00
Estadio: Chorotega de Nicoya
Árbitro: Adrian Chinchilla
Asistente 1: Juan C. Ceciliano
Asistente 2: Eder Chacón

AD Cariari vs AD Guajira

Hora: 14:00
Estadio: Comunal de Cariari
Árbitro: Pedro Navarro
Asistente 1: Danny Sojo
Asistente 2: Alejandro Fernández

Jacó Rays FC vs UCR

Hora: 11:00
Estadio: Municipal Jacó
Árbitro: Andrés Alpizar
Asistente 1: Víctor Vásquez
Asistente 2: Josué Mejía

Designaciones Arbitrales: Segunda División

 

Las designaciones arbitrales de la fecha II de la Segunda División son:

SÁBADO 14 DE ENERO DEL 2012

Ramonense vs AD Aserrí

Hora: 12:00
Estadio: Guillermo Vargas Roldán
Árbitro: Leonardo Arias
Asistente 1: Juan C. Alvarado
Asistente 2: Víctor Ramírez

Mpal Grecia vs AD Carmelita

Hora: 19:00
Estadio: Allen Rigioni Suárez
Árbitro: Keylor Herrera
Asistente 1: Jonathan Dixon
Asistente 2: Israel Chacón

Mpal Liberia vs CD Barrio México

Hora: 19:00
Estadio: Edgardo Baltodano, Liberia
Árbitro: Jimmy Torres
Asistente 1: Ronald Arroyo
Asistente 2: Jean C. Jiménez

AD Zona Norte vs CS Uruguay

Hora: 20:00
Estadio: Nicolás Masis
Árbitro: Dennis Torres
Asistente 1: José O. Solórzano
Asistente 2: David Carballo

Mpal Coto Brus vs Mpal Turrialba

Hora: 20:00
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Johnny Quirós
Asistente 1: Christian Méndez
Asistente 2: Glen Rodríguez

AS Puma vs Paraíso Total

Hora: 19:00
Estadio: Polideportivo de Pérez Z.
Árbitro: Danny Lobo
Asistente 1: Adrian Jiménez
Asistente 2: Juan C. Sánchez

Saprissa Corazón vs AD La Suerte

Hora: 14:00
Estadio: Ricardo Saprissa Aymá
Árbitro: Javier Delgado
Asistente 1: Leslie Macre
Asistente 2: Christian Foster

DOMINGO 15 DE ENERO DEL 2012

Guanacasteca vs Dep. Cartagena

Hora: 11:00
Estadio: Chorotega de Nicoya
Árbitro: Adrian Chinchilla
Asistente 1: Juan C. Ceciliano
Asistente 2: Eder Chacón

AD Cariari vs AD Guajira

Hora: 14:00
Estadio: Comunal de Cariari
Árbitro: Pedro Navarro
Asistente 1: Danny Sojo
Asistente 2: Alejandro Fernández

Jacó Rays FC vs UCR

Hora: 11:00
Estadio: Municipal Jacó
Árbitro: Andrés Alpizar
Asistente 1: Víctor Vásquez
Asistente 2: Josué Mejía