Slider

Cerdas impartirá justicia en el Ricardo Saprissa

En la jornada 20 el Deportiva Saprissa se tendrá que enfrentar en su casa frente al  Club Sport Cartaginés a las 8:00pm, en donde al referí Ricardo Cerdas le corresponderá impartir justicia junto a Leonel Leal, Alejandro Azofeifa, Walter Quesada.

Las demás designaciones arbitrales de la jornada 20 del torneo de verano 2012 quedaron de la siguiente manera:

Sábado 14 de abril del 2012

PUNTARENAS vs ORIÓN

Hora: 7:00pm
Estadio: Estadio Miguel “Lito” Pérez
Árbitro: Alexandro Jiménez
Asistente 1: Osvaldo Luna
Asistente 2: Juan C. Sánchez
Cuarto Arbitro: Johnny Quirós

SANTOS vs BELÉN

Hora: 7:00pm
Estadio: Estadio Ebal Rodríguez Aguilar.
Árbitro: Henry Bejarano
Asistente 1: Edwin Medaglia
Asistente 2: Mauricio Córdoba
Cuarto Arbitro: Pedro Navarro

Domingo 15 de abril del 2012

SAN CARLOS vs PÉREZ ZELEDÓN

Hora: 4:00pm
Estadio: Estadio Carlos Ugalde Álvarez
Árbitro: Rafael Vega
Asistente 1: Carlos Fernández
Asistente 2: Rafael Andrade
Cuarto Arbitro: Allen Quirós

LIMÓN vs ALAJUELENSE

Hora: 4:00pm
Estadio: Estadio Nacional
Árbitro: Randall Poveda
Asistente 1: Octavio Jara
Asistente 2: Randall Briceño
Cuarto Arbitro: Hugo Cruz

Cerdas impartirá justicia en el Ricardo Saprissa

En la jornada 20 el Deportiva Saprissa se tendrá que enfrentar en su casa frente al  Club Sport Cartaginés a las 8:00pm, en donde al referí Ricardo Cerdas le corresponderá impartir justicia junto a Leonel Leal, Alejandro Azofeifa, Walter Quesada.

Las demás designaciones arbitrales de la jornada 20 del torneo de verano 2012 quedaron de la siguiente manera:

Sábado 14 de abril del 2012

PUNTARENAS vs ORIÓN

Hora: 7:00pm
Estadio: Estadio Miguel “Lito” Pérez
Árbitro: Alexandro Jiménez
Asistente 1: Osvaldo Luna
Asistente 2: Juan C. Sánchez
Cuarto Arbitro: Johnny Quirós

SANTOS vs BELÉN

Hora: 7:00pm
Estadio: Estadio Ebal Rodríguez Aguilar.
Árbitro: Henry Bejarano
Asistente 1: Edwin Medaglia
Asistente 2: Mauricio Córdoba
Cuarto Arbitro: Pedro Navarro

Domingo 15 de abril del 2012

SAN CARLOS vs PÉREZ ZELEDÓN

Hora: 4:00pm
Estadio: Estadio Carlos Ugalde Álvarez
Árbitro: Rafael Vega
Asistente 1: Carlos Fernández
Asistente 2: Rafael Andrade
Cuarto Arbitro: Allen Quirós

LIMÓN vs ALAJUELENSE

Hora: 4:00pm
Estadio: Estadio Nacional
Árbitro: Randall Poveda
Asistente 1: Octavio Jara
Asistente 2: Randall Briceño
Cuarto Arbitro: Hugo Cruz