Slider

Liga Premier: Designaciones Arbitrales

Las designaciones arbitrales de la jornada 3 de la Liga Premier del campeonato nacional de Futsal son:

Jueves 10 de mayo del 2012

Goicoechea – Extremos vrs Paraíso Futsal
Gimnasio: Municipal de Goicoechea
Hora: 8:30p.m
Árbitros: Maykel Segura – Esteban Araya – Randall Alvarado

Viernes 11 de mayo del 2012

JOMA Extremos vrs T Shirt Mundo
Gimnasio: Liceo Rodrigo Facio, Zapote
Hora: 8:00p.m.
Árbitros: Jorshua Trigueros- Israel Cruz -Ronald Alvarado

Sábado 12 de mayo del 2012

Orotina Futsal vrs Borussia Futsal
Gimnasio: Polidep. de Orotina, Alajuela
Hora: 8:00p.m
Árbitros: Luis Ángel Rojas – José Sánchez – Greivin Pérez

Liceo San Antonio vrs El Coyol Alajuela
Gimnasio: Liceo San Antonio, Desamparados
Hora: 7:00p.m
Árbitros: Luis Torres – Johnny Gonzáles – Edmundo Rodríguez

Municipal Alajuela vrs Real Sociedad Hatillo 8
Gimnasio: Instituto de Alajuela
Hora: 8:00p.m.
Árbitros: Marvin Medina – Juan Pérez – Víctor Prendas

UNED San José vrs Trinidad de Moravia
Gimnasio: UNED Barrio Dent
Hora: 7:00p.m
Árbitros: Daniel Fernández – Alexander Calderón – Laura Soto

ASOFUTSAL P.Z. vrs Fortuna de Desamparados
Gimnasio: Polidep. de Pérez Zeledón
Hora: 7:00p.m.
Árbitros: Franklin Solís – Jimmy Cordero – Julio Quesada

Mora vrs Coronado C.C.
Gimnasio: Municipal de Mora
Hora: 7:30p.m.
Árbitros: José Bonilla – Marco Chacón- David López

Lunes 14 de mayo del 2012

Botica Internacional vrs Santísima Trinidad
Gimnasio: Liceo Rodrigo Facio, Zapote
Hora: 8:00p.m
Árbitros: Ronny Castro – Luis Sánchez-Walter Cedeño

Liga Premier: Designaciones Arbitrales

Las designaciones arbitrales de la jornada 3 de la Liga Premier del campeonato nacional de Futsal son:

Jueves 10 de mayo del 2012

Goicoechea – Extremos vrs Paraíso Futsal
Gimnasio: Municipal de Goicoechea
Hora: 8:30p.m
Árbitros: Maykel Segura – Esteban Araya – Randall Alvarado

Viernes 11 de mayo del 2012

JOMA Extremos vrs T Shirt Mundo
Gimnasio: Liceo Rodrigo Facio, Zapote
Hora: 8:00p.m.
Árbitros: Jorshua Trigueros- Israel Cruz -Ronald Alvarado

Sábado 12 de mayo del 2012

Orotina Futsal vrs Borussia Futsal
Gimnasio: Polidep. de Orotina, Alajuela
Hora: 8:00p.m
Árbitros: Luis Ángel Rojas – José Sánchez – Greivin Pérez

Liceo San Antonio vrs El Coyol Alajuela
Gimnasio: Liceo San Antonio, Desamparados
Hora: 7:00p.m
Árbitros: Luis Torres – Johnny Gonzáles – Edmundo Rodríguez

Municipal Alajuela vrs Real Sociedad Hatillo 8
Gimnasio: Instituto de Alajuela
Hora: 8:00p.m.
Árbitros: Marvin Medina – Juan Pérez – Víctor Prendas

UNED San José vrs Trinidad de Moravia
Gimnasio: UNED Barrio Dent
Hora: 7:00p.m
Árbitros: Daniel Fernández – Alexander Calderón – Laura Soto

ASOFUTSAL P.Z. vrs Fortuna de Desamparados
Gimnasio: Polidep. de Pérez Zeledón
Hora: 7:00p.m.
Árbitros: Franklin Solís – Jimmy Cordero – Julio Quesada

Mora vrs Coronado C.C.
Gimnasio: Municipal de Mora
Hora: 7:30p.m.
Árbitros: José Bonilla – Marco Chacón- David López

Lunes 14 de mayo del 2012

Botica Internacional vrs Santísima Trinidad
Gimnasio: Liceo Rodrigo Facio, Zapote
Hora: 8:00p.m
Árbitros: Ronny Castro – Luis Sánchez-Walter Cedeño