100 años de pasión por el Futbol

Árbitros para eliminatoria femenina

ELIMINATORIAS JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES

Sábado 21 de julio del 2012

ELIMINATORIA GUANACASTE

Nicoya vs La Cruz
Lugar: Polideportivo Nicoya
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Dennis Cerdas
Asoc.: Santa Cruz

Liberia vs Santa Cruz
Lugar: Estadio Edgardo Baltodano
Hora: 1:00p.m
Árbitro: Luis D. Gutiérrez
Asoc.: Cañas

ELIMINATORIA PUNTARENAS

Paquera vs Parrita
Hora: 11:30a.m
Árbitros: Isaac Mendoza
Asoc.: Puntarenas

Puntarenas vs Garabito
Lugar: Polideportivo El Roble
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Warner Céspedes
Asistente 1: Minor Venegas
Asistente 2: Bernal Herrera
Asociación: Orotina

ELIMINATORIA ZONA SUR

Buenos Aires vs Pérez Zeledón

Lugar: Polideportivo Buenos Aires
Hora: 9:00a.m
Árbitro: Marjorie Nuñez
Asociación: ASAPEZ

22 de julio del 2012

ELIMINATORIA ZONA NORTE

Guatuso vs San Carlos

Lugar: Llano Bonito de Guatuso
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Guido Herrera
Asociación: San Carlos

ELIMINATORIA SAN JOSÉ B

Curridabat vs Moravia

Lugar: Estadio Curridabat
Hora: 1:00p.m
Árbitros: Giovanni López
Asociación: AGAFUT

25 de julio del 2012

Moravia vs Tibás

Lugar: Estadio Coyella Fonseca
Hora: 2:00p.m
Árbitro: Andrés Arrieta
Asistente 1: Anthony Rojas
Asistente 2: Alexandre Pérez
Asociación: ACAF

CAMPEONATO DE LA SEGUNDA DIVISÓN

 Eliminatoria de San José

Santa Ana vs Dimas Escazú
Lugar: San Antonio de Escazú
Hora: 3:00p.m
Árbitro: Juan Jiménez
Asociación: ASCONAF

Junquillo vs Saprissa
Lugar: Cancha Junquillo
Hora: 10:00a.m
Árbitro: Oscar Ureña
Asociación: ADAF

Curridabat vs San Francisco
Lugar: Estadio Curridabat
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Braulio Montoya
Asociación: ADAFUT

Árbitros para eliminatoria femenina

ELIMINATORIAS JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES

Sábado 21 de julio del 2012

ELIMINATORIA GUANACASTE

Nicoya vs La Cruz
Lugar: Polideportivo Nicoya
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Dennis Cerdas
Asoc.: Santa Cruz

Liberia vs Santa Cruz
Lugar: Estadio Edgardo Baltodano
Hora: 1:00p.m
Árbitro: Luis D. Gutiérrez
Asoc.: Cañas

ELIMINATORIA PUNTARENAS

Paquera vs Parrita
Hora: 11:30a.m
Árbitros: Isaac Mendoza
Asoc.: Puntarenas

Puntarenas vs Garabito
Lugar: Polideportivo El Roble
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Warner Céspedes
Asistente 1: Minor Venegas
Asistente 2: Bernal Herrera
Asociación: Orotina

ELIMINATORIA ZONA SUR

Buenos Aires vs Pérez Zeledón

Lugar: Polideportivo Buenos Aires
Hora: 9:00a.m
Árbitro: Marjorie Nuñez
Asociación: ASAPEZ

22 de julio del 2012

ELIMINATORIA ZONA NORTE

Guatuso vs San Carlos

Lugar: Llano Bonito de Guatuso
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Guido Herrera
Asociación: San Carlos

ELIMINATORIA SAN JOSÉ B

Curridabat vs Moravia

Lugar: Estadio Curridabat
Hora: 1:00p.m
Árbitros: Giovanni López
Asociación: AGAFUT

25 de julio del 2012

Moravia vs Tibás

Lugar: Estadio Coyella Fonseca
Hora: 2:00p.m
Árbitro: Andrés Arrieta
Asistente 1: Anthony Rojas
Asistente 2: Alexandre Pérez
Asociación: ACAF

CAMPEONATO DE LA SEGUNDA DIVISÓN

 Eliminatoria de San José

Santa Ana vs Dimas Escazú
Lugar: San Antonio de Escazú
Hora: 3:00p.m
Árbitro: Juan Jiménez
Asociación: ASCONAF

Junquillo vs Saprissa
Lugar: Cancha Junquillo
Hora: 10:00a.m
Árbitro: Oscar Ureña
Asociación: ADAF

Curridabat vs San Francisco
Lugar: Estadio Curridabat
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Braulio Montoya
Asociación: ADAFUT