Torneo de LINAFA: Tríos arbitrales

La sub-comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio los tríos arbitrales para la primer jornada del Campeonato de LINAFA.

GRUPO A

San Felipe vs Hatillo 8 (Atlético Junior)tarjeta amarilla11
Hora: 11:00
Lugar: Est. Alajuelita
Árbitro: Juan J. Araya
Asistentes: Olman Sánchez/ Mauricio Bolaños

San Francisco Dos Ríos vs BCJ Uruca
Hora: 11:00
Lugar: Poli Deportivo San Fco
Árbitro: Alex. Santamaría
Asistentes: Javier Porras / Cristian Hernandez

Danubio vs Orión Escazú
Hora: 01:00
Lugar: St Center
Árbitro: Isaac Hidalgo
Asistentes: Luis D. Leandro / Abelardo Camacho

GRUPO B

San Rafael Abajo vs Guadalupe
Hora: 11:00
Lugar: San Rafael Abajo
Árbitro: Jonathan Naranjo
Asistentes: Luis M. Cruz/ Cristian Duran

Valencia vs Montes De Oca
Hora: 11:00
Lugar: Zapote
Árbitro: Edward Marenco
Asistentes: Víctor Villalobos / Giovanni Quesada

Arenal vs San Francis
Hora: 10:00
Lugar: Asodeco
Árbitro: Jorge Méndez D.
Asistentes: Oscar González / Jairo Enríquez

GRUPO C

Santa Ana vs Higuiteña
Hora: 11:00
Lugar: Piedades
Árbitro: Alexis Rosales
Asistentes: Esteban Patiño / José Montes

Sarchí vs Cacao
Hora: 11:00
Lugar: Sarchi
Árbitro: Maynor Arroyo
Asistentes: Luis Mora R / Oscar Ureña

GRUPO D

Upala vs Cofutpa
Hora: 11:00
Lugar: San Rafael, Upala
Árbitro: Hilario Arias
Asistentes: Jorge Ulate / Sergio Arias

Sarapiquí vs La Virgen
Hora: 02:00
Lugar: Finca Cuatro
Árbitro: Wanelser Prendas
Asistentes: Gerardo Paniagua / William Montero

GRUPO E

San Rafael (Heredia) vs San Pablo
Hora: 11:00
Lugar: Est. A (Yuba)
Árbitro: Paniagua Manuel Brenes
Asistentes: Geovanny Ballestero / Cristian Rojas

Santo Domingo vs La Suiza
Hora: 10:00
Lugar: Las Quebradas
Árbitro: Carlos Umaña
Asistentes: Nicolás Guevara / Javier Soto

Barva vs Barrealeña
Hora: 11:00
Lugar: Barva
Árbitro: José Robles
Asistentes: Juan Cardoza / Medardo Quesada

GRUPO F-1tarjeta roja

La Francia vs Siquirreña
Hora: 11:00
Lugar: La Francia
Árbitro: Jorge Solano
Asistentes: Kenneth Araya / Cristian Obando

Caribe Sur vs Caribe
Hora: 03:00
Lugar: Cocles
Árbitro: Walter Evans
Asistentes: Marcos González / Roger Corea

GRUPO F-2

Cisa-Pocora F. C.vs Real Lemusa
Hora: 01:30
Lugar: Pocora
Árbitro: Wilberth Castillo
Asistentes: Eliecer Porras / Ángel Morales

Guajira vs Cariareña
Hora: 11:00
Lugar: Guácimo
Árbitro: José L .Valverde
Asistentes: Melvin Carrillo / Duen Dunn

GRUPO G

Praxis vs Pumas
Hora: 03:00
Lugar: C Dulce Nombre Cartago
Árbitro: Leonel Roman
Asistentes: Mario Villamizar / Romualdo Vanegas

Guarco vs Guadalupana
Hora: 11:00
Lugar: Tejar, Guarco
Árbitro: Héctor Delgado
Asistentes: Anthony Rojas / Geovanni Reyes

Tarrazú vs Selección Pejivalle
Hora: 11:00
Lugar: San Marcos
Árbitro: Donaldo Badilla
Asistentes: Juan Jiménez / Sergio Picado

GRUPO H

Olla Cero vs Colorado-Corredores
Hora: 11:00
Lugar: Olla Cero
Árbitro: Kenneth Ulloa
Asistentes: Allan Quesada / Oscar Vargas

M. Parrita vs Osa
Hora: 01:00
Lugar: Est. Municipal De Parrita
Árbitro: Bernal Herrera
Asistentes: Luis A. Ramírez / Mainor Venegas

GRUPO I

Herradura vs San Buenaventura
Hora: 11:00
Lugar: Herradura
Árbitro: Víctor Sojo
Asistentes: Engel Perez / Luis D. Hernandez

Guarial Paquera vs Jicaral
Hora: 11:00
Lugar: Paquera
Árbitro: Hernán Arroyo
Asistentes: Dennis Cerdas / Everardo Gómez

GRUPO J

Sardinal vs Nandayureña
Hora: 11:00
Lugar: Sardinal
Árbitro: Luis D. Gutiérrez
Asistentes: Wander Salguera / Joseph Segura

Cuajiniquil vs Colorado (AD y R)
Hora: 12:00
Lugar: Cuajiniquil, Centro
Árbitro: Agustín Padilla
Asistentes: Deudi Duarte / Eloy Riceño

S. D Ruiz Moracia vs Patiño
Hora: 11:00
Lugar: Bº El Peloncito
Árbitro: Melvin Brenes
Asistentes: Elbert Peña / Víctor Segura

Torneo de LINAFA: Tríos arbitrales

La sub-comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio los tríos arbitrales para la primer jornada del Campeonato de LINAFA.

GRUPO A

San Felipe vs Hatillo 8 (Atlético Junior)tarjeta amarilla11
Hora: 11:00
Lugar: Est. Alajuelita
Árbitro: Juan J. Araya
Asistentes: Olman Sánchez/ Mauricio Bolaños

San Francisco Dos Ríos vs BCJ Uruca
Hora: 11:00
Lugar: Poli Deportivo San Fco
Árbitro: Alex. Santamaría
Asistentes: Javier Porras / Cristian Hernandez

Danubio vs Orión Escazú
Hora: 01:00
Lugar: St Center
Árbitro: Isaac Hidalgo
Asistentes: Luis D. Leandro / Abelardo Camacho

GRUPO B

San Rafael Abajo vs Guadalupe
Hora: 11:00
Lugar: San Rafael Abajo
Árbitro: Jonathan Naranjo
Asistentes: Luis M. Cruz/ Cristian Duran

Valencia vs Montes De Oca
Hora: 11:00
Lugar: Zapote
Árbitro: Edward Marenco
Asistentes: Víctor Villalobos / Giovanni Quesada

Arenal vs San Francis
Hora: 10:00
Lugar: Asodeco
Árbitro: Jorge Méndez D.
Asistentes: Oscar González / Jairo Enríquez

GRUPO C

Santa Ana vs Higuiteña
Hora: 11:00
Lugar: Piedades
Árbitro: Alexis Rosales
Asistentes: Esteban Patiño / José Montes

Sarchí vs Cacao
Hora: 11:00
Lugar: Sarchi
Árbitro: Maynor Arroyo
Asistentes: Luis Mora R / Oscar Ureña

GRUPO D

Upala vs Cofutpa
Hora: 11:00
Lugar: San Rafael, Upala
Árbitro: Hilario Arias
Asistentes: Jorge Ulate / Sergio Arias

Sarapiquí vs La Virgen
Hora: 02:00
Lugar: Finca Cuatro
Árbitro: Wanelser Prendas
Asistentes: Gerardo Paniagua / William Montero

GRUPO E

San Rafael (Heredia) vs San Pablo
Hora: 11:00
Lugar: Est. A (Yuba)
Árbitro: Paniagua Manuel Brenes
Asistentes: Geovanny Ballestero / Cristian Rojas

Santo Domingo vs La Suiza
Hora: 10:00
Lugar: Las Quebradas
Árbitro: Carlos Umaña
Asistentes: Nicolás Guevara / Javier Soto

Barva vs Barrealeña
Hora: 11:00
Lugar: Barva
Árbitro: José Robles
Asistentes: Juan Cardoza / Medardo Quesada

GRUPO F-1tarjeta roja

La Francia vs Siquirreña
Hora: 11:00
Lugar: La Francia
Árbitro: Jorge Solano
Asistentes: Kenneth Araya / Cristian Obando

Caribe Sur vs Caribe
Hora: 03:00
Lugar: Cocles
Árbitro: Walter Evans
Asistentes: Marcos González / Roger Corea

GRUPO F-2

Cisa-Pocora F. C.vs Real Lemusa
Hora: 01:30
Lugar: Pocora
Árbitro: Wilberth Castillo
Asistentes: Eliecer Porras / Ángel Morales

Guajira vs Cariareña
Hora: 11:00
Lugar: Guácimo
Árbitro: José L .Valverde
Asistentes: Melvin Carrillo / Duen Dunn

GRUPO G

Praxis vs Pumas
Hora: 03:00
Lugar: C Dulce Nombre Cartago
Árbitro: Leonel Roman
Asistentes: Mario Villamizar / Romualdo Vanegas

Guarco vs Guadalupana
Hora: 11:00
Lugar: Tejar, Guarco
Árbitro: Héctor Delgado
Asistentes: Anthony Rojas / Geovanni Reyes

Tarrazú vs Selección Pejivalle
Hora: 11:00
Lugar: San Marcos
Árbitro: Donaldo Badilla
Asistentes: Juan Jiménez / Sergio Picado

GRUPO H

Olla Cero vs Colorado-Corredores
Hora: 11:00
Lugar: Olla Cero
Árbitro: Kenneth Ulloa
Asistentes: Allan Quesada / Oscar Vargas

M. Parrita vs Osa
Hora: 01:00
Lugar: Est. Municipal De Parrita
Árbitro: Bernal Herrera
Asistentes: Luis A. Ramírez / Mainor Venegas

GRUPO I

Herradura vs San Buenaventura
Hora: 11:00
Lugar: Herradura
Árbitro: Víctor Sojo
Asistentes: Engel Perez / Luis D. Hernandez

Guarial Paquera vs Jicaral
Hora: 11:00
Lugar: Paquera
Árbitro: Hernán Arroyo
Asistentes: Dennis Cerdas / Everardo Gómez

GRUPO J

Sardinal vs Nandayureña
Hora: 11:00
Lugar: Sardinal
Árbitro: Luis D. Gutiérrez
Asistentes: Wander Salguera / Joseph Segura

Cuajiniquil vs Colorado (AD y R)
Hora: 12:00
Lugar: Cuajiniquil, Centro
Árbitro: Agustín Padilla
Asistentes: Deudi Duarte / Eloy Riceño

S. D Ruiz Moracia vs Patiño
Hora: 11:00
Lugar: Bº El Peloncito
Árbitro: Melvin Brenes
Asistentes: Elbert Peña / Víctor Segura