Slider

Tríos arbitrales para la fecha XI de Liga de Ascenso

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los tríos arbitrales que dirigirán la fechas XI del campeonato de la Liga de Ascenso.

Sábado 29 de setiembre del 2012

Zona Norte vs Cartagena
Hora: 3:00p.m
Lugar: Nicolás Masis
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Leslie Macre /Adrian Jiménez

Finca Austria vs B. México
Hora: 5:00p.m
Lugar: Alejandro Morera S.
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Eder Chacón / Katherine Jiménez

Orión vs UCR
Hora: 5:00p.m
Lugar: Quincho Barquero
Árbitro: Juan C. Torres
Asistentes: Randall Briceño / Jason Masis

Saprissa vs AD La Suerte
Hora: 2:00p.m
Lugar: Ricardo Saprissa Aymá
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: Kimberly Moreira / Douglas Zuñiga

Jaco vs Turrialba
Hora: 7:00p.m
Lugar: Esterillos Oeste
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Juan C. Ceciliano / Jonathan Dixón

Domingo 30 de setiembre del 2012

Liberia vs Aserrí
Hora: 3:00p.m
Lugar: Edgardo Baltodano
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Ronald Arroyo / Alejandro Fernández

San Ramón vs ADG
Hora: 11:00a.m
Lugar: Guillermo Vargas
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Irael Chacón / David Carballo

Cariari vs As Puma
Hora: 3:00p.m
Lugar: Comunal Cariari
Árbitro: Carlos Salazár
Asistentes: Christian Foster /Juan C. Zamora

Tríos arbitrales para la fecha XI de Liga de Ascenso

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los tríos arbitrales que dirigirán la fechas XI del campeonato de la Liga de Ascenso.

Sábado 29 de setiembre del 2012

Zona Norte vs Cartagena
Hora: 3:00p.m
Lugar: Nicolás Masis
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Leslie Macre /Adrian Jiménez

Finca Austria vs B. México
Hora: 5:00p.m
Lugar: Alejandro Morera S.
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Eder Chacón / Katherine Jiménez

Orión vs UCR
Hora: 5:00p.m
Lugar: Quincho Barquero
Árbitro: Juan C. Torres
Asistentes: Randall Briceño / Jason Masis

Saprissa vs AD La Suerte
Hora: 2:00p.m
Lugar: Ricardo Saprissa Aymá
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: Kimberly Moreira / Douglas Zuñiga

Jaco vs Turrialba
Hora: 7:00p.m
Lugar: Esterillos Oeste
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Juan C. Ceciliano / Jonathan Dixón

Domingo 30 de setiembre del 2012

Liberia vs Aserrí
Hora: 3:00p.m
Lugar: Edgardo Baltodano
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Ronald Arroyo / Alejandro Fernández

San Ramón vs ADG
Hora: 11:00a.m
Lugar: Guillermo Vargas
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Irael Chacón / David Carballo

Cariari vs As Puma
Hora: 3:00p.m
Lugar: Comunal Cariari
Árbitro: Carlos Salazár
Asistentes: Christian Foster /Juan C. Zamora