100 años de pasión por el Futbol

Árbitros para jornada 16

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL, dio a conocer la mañana de este jueves 18 de octubre, los cuartetos arbitrales que impartirán justicia en los seis encuentros por la jornada 16 del Campeonato Nacional de la Primera División.

Jornada 16
Viernes 19 de octubre
Carmelita – Herediano
Estadio Alejandro Morera Soto / 19:00 horas
Arbitro: Walter Quesada
Asistentes: Warner Castro y Leslie Macre
Cuarto: Johnny Quirós

Limón FC – Alajuelense
Estadio Juan Gobán / 20:00 horas
Arbitro: Jeffrey Solís
Asistentes: Leonel Leal y Juan Mora
Cuarto: Ricardo Montero

Domingo 21 de octubre
Pérez Zeledón – Cartaginés
Estadio Municipal de Pérez Zeledón / 11:00 horas
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Osvaldo Luna y Josué Mejía
Cuarto: Randall Poveda

Saprissa – Puntarenas FC
Estadio Ricardo Saprissa / 11:00 horas
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Octavio Jara y Mauricio Córdoba
Cuarto: Allen Quirós

Santos de Guápiles – Belén
Estadio Ebal Rodríguez / 15:00 horas
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Javier Rojas y Christian Foster
Cuarto: Adrián Elizondo

Uruguay de Coronado – San Carlos
Estadio El Labrador / 15:00 horas
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Edwin Medaglia y Eder Chacón
Cuarto: Vinicio Mena

Árbitros para jornada 16

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL, dio a conocer la mañana de este jueves 18 de octubre, los cuartetos arbitrales que impartirán justicia en los seis encuentros por la jornada 16 del Campeonato Nacional de la Primera División.

Jornada 16
Viernes 19 de octubre
Carmelita – Herediano
Estadio Alejandro Morera Soto / 19:00 horas
Arbitro: Walter Quesada
Asistentes: Warner Castro y Leslie Macre
Cuarto: Johnny Quirós

Limón FC – Alajuelense
Estadio Juan Gobán / 20:00 horas
Arbitro: Jeffrey Solís
Asistentes: Leonel Leal y Juan Mora
Cuarto: Ricardo Montero

Domingo 21 de octubre
Pérez Zeledón – Cartaginés
Estadio Municipal de Pérez Zeledón / 11:00 horas
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Osvaldo Luna y Josué Mejía
Cuarto: Randall Poveda

Saprissa – Puntarenas FC
Estadio Ricardo Saprissa / 11:00 horas
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Octavio Jara y Mauricio Córdoba
Cuarto: Allen Quirós

Santos de Guápiles – Belén
Estadio Ebal Rodríguez / 15:00 horas
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Javier Rojas y Christian Foster
Cuarto: Adrián Elizondo

Uruguay de Coronado – San Carlos
Estadio El Labrador / 15:00 horas
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Edwin Medaglia y Eder Chacón
Cuarto: Vinicio Mena