Slider

Tríos arbitrales para la jornada XVI

La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer las designaciones arbitrales para la fecha XVI del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Viernes 26 de octubre

Saprissa vs UCR
Hora: 7:00 p.m
Lugar: Ricardo Saprissa
Árbitro: Dennis Torres
Asistentes: Danny Sojo / Leslie Macre

Sábado 27 de octubre

AD Ramonense vs Escazuceña
Hora: 3:00p.m
Lugar: Guillermo Vargas Roldán
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Juan C. Ceciliano / Víctor Ramírez
Cuarto árbitro:

Barrio México vs Cartagena
Hora: 3:00 p.m
Lugar: Coyella Fonseca
Árbitro: Andrés Alpízar
Asistentes: Adrian Jiménez / Jean C. Jiménez

Alajuela Junior vs AD Mpal Grecia
Hora: 7:00 p.m
Lugar: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: José Solís / Douglas Zuñiga

Selección OSA vs Cariari
Hora: 3:00 p.m
Lugar: Cuidad Cortés
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: David Carballo / Asdrúbal Alvarado

Jaco Rays vs Coto Brus
Hora: 7:00 p.m
Lugar: Esterillos Oeste
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Jonathan Dixon / Eder Chacón

Turrialba vs AS Puma
Hora: 7:30p.m
Lugar: Rafael Ángel Camacho
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Alejandro Fernández / Juan C. Zamora

Domingo 28 de octubre

AD Guanacasteca vs Aserrí
Hora: 11:00a.m
Lugar: Chorotega
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: José O. Solórzano / Jason Masis

Tríos arbitrales para la jornada XVI

La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer las designaciones arbitrales para la fecha XVI del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Viernes 26 de octubre

Saprissa vs UCR
Hora: 7:00 p.m
Lugar: Ricardo Saprissa
Árbitro: Dennis Torres
Asistentes: Danny Sojo / Leslie Macre

Sábado 27 de octubre

AD Ramonense vs Escazuceña
Hora: 3:00p.m
Lugar: Guillermo Vargas Roldán
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Juan C. Ceciliano / Víctor Ramírez
Cuarto árbitro:

Barrio México vs Cartagena
Hora: 3:00 p.m
Lugar: Coyella Fonseca
Árbitro: Andrés Alpízar
Asistentes: Adrian Jiménez / Jean C. Jiménez

Alajuela Junior vs AD Mpal Grecia
Hora: 7:00 p.m
Lugar: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: José Solís / Douglas Zuñiga

Selección OSA vs Cariari
Hora: 3:00 p.m
Lugar: Cuidad Cortés
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: David Carballo / Asdrúbal Alvarado

Jaco Rays vs Coto Brus
Hora: 7:00 p.m
Lugar: Esterillos Oeste
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Jonathan Dixon / Eder Chacón

Turrialba vs AS Puma
Hora: 7:30p.m
Lugar: Rafael Ángel Camacho
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Alejandro Fernández / Juan C. Zamora

Domingo 28 de octubre

AD Guanacasteca vs Aserrí
Hora: 11:00a.m
Lugar: Chorotega
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: José O. Solórzano / Jason Masis