Tríos arbitrales de la Jornada XVII

arbitraje entrenamientoLa Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer este jueves 01 de noviembre las designaciones arbitrales para la fecha XVII del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Domingo 04 de noviembre

A.D. Zona Norte vs A.D. Mpal. Liberia
Hora: 11:00a.m
Lugar: Nicolás Masis
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Ronald Arroyo / Jason Masis

A.D. Aserrí vs C.D. B. México
Hora: 11:00a.m
Lugar: ST Center
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Adrian Jiménez / Jonathan Dixon

Cartagena vs Alajuela Junior
Hora: 11:00a.m
Lugar: Polideportivo de Cartagena
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Randall Briceño / Andrés Arrieta

Grecia vs San Ramón
Hora: 11:00a.m
Lugar: Allen Riggioni
Árbitro: Juan G. Calderon
Asistentes: José O. Solórzano / Alejandro Fernández

Cariari vs Orión
Hora: 11:00a.m
Lugar: Comunal de Cariari
Árbitro: Dennis Torres
Asistentes: Danny Sojo / Juan C. Zamora

UCR vs Turrialba
Hora: 11:00a.m
Lugar: Ecológico
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Juan C. Ceciliano / Douglas Zuñiga

As Puma vs Jaco Rays
Hora: 11:00a.m
Lugar: Polideportivo de Pérez Z.
Árbitro: Carlos Salázar
Asistentes: David Carballo / Víctor Ramírez

Coto Brus vs La Suerte
Hora: 11:00a.m
Lugar: Hamilton Villalobos
Árbitro: Juan C. Torres
Asistentes: Israel Chacón / Jean C. Jiménez

Tríos arbitrales de la Jornada XVII

arbitraje entrenamientoLa Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer este jueves 01 de noviembre las designaciones arbitrales para la fecha XVII del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Domingo 04 de noviembre

A.D. Zona Norte vs A.D. Mpal. Liberia
Hora: 11:00a.m
Lugar: Nicolás Masis
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Ronald Arroyo / Jason Masis

A.D. Aserrí vs C.D. B. México
Hora: 11:00a.m
Lugar: ST Center
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Adrian Jiménez / Jonathan Dixon

Cartagena vs Alajuela Junior
Hora: 11:00a.m
Lugar: Polideportivo de Cartagena
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Randall Briceño / Andrés Arrieta

Grecia vs San Ramón
Hora: 11:00a.m
Lugar: Allen Riggioni
Árbitro: Juan G. Calderon
Asistentes: José O. Solórzano / Alejandro Fernández

Cariari vs Orión
Hora: 11:00a.m
Lugar: Comunal de Cariari
Árbitro: Dennis Torres
Asistentes: Danny Sojo / Juan C. Zamora

UCR vs Turrialba
Hora: 11:00a.m
Lugar: Ecológico
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Juan C. Ceciliano / Douglas Zuñiga

As Puma vs Jaco Rays
Hora: 11:00a.m
Lugar: Polideportivo de Pérez Z.
Árbitro: Carlos Salázar
Asistentes: David Carballo / Víctor Ramírez

Coto Brus vs La Suerte
Hora: 11:00a.m
Lugar: Hamilton Villalobos
Árbitro: Juan C. Torres
Asistentes: Israel Chacón / Jean C. Jiménez