Slider

Tríos arbitrales para la fecha XVIII de Liga de Ascenso

La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer este jueves 08 de noviembre las designaciones arbitrales para la fecha XVIII del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Domingo 11 de noviembre

CD Barrio México vs AD Guanacasteca
Hora: 11:00a.m
Lugar: Colleya Fonseca
Árbitros: Jimmy Torres
Asistentes: Israel Chacón / Víctor Ramírez

Alajuela Junior vs Aserrí
Hora: 11:00a.m
Lugar: Alejandro Morera Soto
Árbitros: Dennis Torres
Asistentes: Juan C. Ceciliano / Juan C. Zamora

Liberia vs Grecia
Hora: 11:00a.m
Lugar: Edgardo Baltodano
Árbitros: Carlos Sálazar
Asistentes: Danny Sojo / Jonathan Dixon

OSA vs AS Puma
Hora: 11:00a.m
Lugar: Palmar Sur
Árbitros: Javier Delgado
Asistentes: José O. Solórzano / Douglas Zuñiga

Mpal Turrialba vs Saprissa Corazón
Hora: 11:00a.m
Lugar: Rafael Ángel Camacho
Árbitros: Adrian Elizondo
Asistentes: Ronald Arroyo / Andrés Arrieta

Jaco Rays vs UCR
Hora: 11:00a.m
Lugar: Esterillos Oeste
Árbitros: Andrey Vega
Asistentes: Randall Briceño / Jean C. Jiménez

Orión FC vs Municipal Coto Brus
Hora: 11:00a.m
Lugar: Quincho Barquero
Árbitros: Keylor Herrera
Asistentes: Adrian Jiménez / Alejandro Fernández

AD Ramonense vs AD Cartagena (Suspendido)

Tríos arbitrales para la fecha XVIII de Liga de Ascenso

La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer este jueves 08 de noviembre las designaciones arbitrales para la fecha XVIII del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Domingo 11 de noviembre

CD Barrio México vs AD Guanacasteca
Hora: 11:00a.m
Lugar: Colleya Fonseca
Árbitros: Jimmy Torres
Asistentes: Israel Chacón / Víctor Ramírez

Alajuela Junior vs Aserrí
Hora: 11:00a.m
Lugar: Alejandro Morera Soto
Árbitros: Dennis Torres
Asistentes: Juan C. Ceciliano / Juan C. Zamora

Liberia vs Grecia
Hora: 11:00a.m
Lugar: Edgardo Baltodano
Árbitros: Carlos Sálazar
Asistentes: Danny Sojo / Jonathan Dixon

OSA vs AS Puma
Hora: 11:00a.m
Lugar: Palmar Sur
Árbitros: Javier Delgado
Asistentes: José O. Solórzano / Douglas Zuñiga

Mpal Turrialba vs Saprissa Corazón
Hora: 11:00a.m
Lugar: Rafael Ángel Camacho
Árbitros: Adrian Elizondo
Asistentes: Ronald Arroyo / Andrés Arrieta

Jaco Rays vs UCR
Hora: 11:00a.m
Lugar: Esterillos Oeste
Árbitros: Andrey Vega
Asistentes: Randall Briceño / Jean C. Jiménez

Orión FC vs Municipal Coto Brus
Hora: 11:00a.m
Lugar: Quincho Barquero
Árbitros: Keylor Herrera
Asistentes: Adrian Jiménez / Alejandro Fernández

AD Ramonense vs AD Cartagena (Suspendido)