Slider

Designaciones arbitrales de la Liga de Ascenso

images (4)La Comisión de Arbitraje de la Fedefutbol informa acerca  del cuerpo de árbitros  y asistentes que impartirá justicia, este  fin de semana en los encuentros de  la Liga de Ascenso

Fecha:  26-ene

Estadio: Ricardo Saprissa

Hora:  15:00

Casa:  Saprissa

Visita: AD Cariari

Arbitro Central: Adrián Chinchilla

Asistente 1: Ronald Arroyo

Asistente 2: Víctor Vásquez

 

Fecha:  26-ene

Estadio: Coyella Fonseca

Hora:  15:00

Casa:  CD Barrio México

Visita: MPAL. Liberia

Arbitro Central: Geiner Zúñiga

Asistente 1: Adrián Jiménez

Asistente 2: Juan C. Zamora

 

Fecha:  26-ene

Estadio: Alejandro Morera Soto

Hora:  17:00

Casa:  Alajuela Junior

Visita: AD Ramonense

Arbitro Central: Isaac Mendoza

Asistente 1:  David Carballo

Asistente 2:  Andrés Arrieta

 

Fecha:  26-ene

Estadio: Rafael A. Camacho

Hora:  19:30

Casa:  MPAL Turrialba

Visita: Orión FC

Arbitro Central: Juan G. Calderón

Asistente 1:  Alejandro Fernández

Asistente 2:  José Solís

 

Fecha:  26-ene

Estadio: Rafael A. Camacho

Hora:  20:00

Casa:  Jaco Rays

Visita:  AD Osa

Arbitro Central: Dennis Torres

Asistente 1:  Juan C. Sánchez

Asistente 2:  Douglas Zúñiga

 

Fecha:  27-ene

Estadio:  Ecológico

Hora:  11:00

Casa:  AD UCR

Visita: MPAL Coto Brus

Arbitro Central: Jimmy Torres

Asistente 1:  José O. Solórzano

Asistente 2:  Israel Chacón

 

Fecha:  27-ene

Estadio:   Vueltas de Jorco

Hora:  11:00

Casa:  AD Aserrí

Visita:  AD MPAL Grecia

Arbitro Central: Danny Lobo

Asistente 1:  Danny Sojo

Asistente 2:  Jean C. Jiménez

 

Fecha:  27-ene

Estadio:   Chorotega

Hora:  11:00

Casa:  AD Guanacasteca

Visita:  ADJ Escazuceña

Arbitro Central: Keylor Herrera

Asistente 1:  Josué Mejía

Asistente 2:  Víctor Ramírez

 

Información suministrada por la Comisión de Arbitraje

 

 

Designaciones arbitrales de la Liga de Ascenso

images (4)La Comisión de Arbitraje de la Fedefutbol informa acerca  del cuerpo de árbitros  y asistentes que impartirá justicia, este  fin de semana en los encuentros de  la Liga de Ascenso

Fecha:  26-ene

Estadio: Ricardo Saprissa

Hora:  15:00

Casa:  Saprissa

Visita: AD Cariari

Arbitro Central: Adrián Chinchilla

Asistente 1: Ronald Arroyo

Asistente 2: Víctor Vásquez

 

Fecha:  26-ene

Estadio: Coyella Fonseca

Hora:  15:00

Casa:  CD Barrio México

Visita: MPAL. Liberia

Arbitro Central: Geiner Zúñiga

Asistente 1: Adrián Jiménez

Asistente 2: Juan C. Zamora

 

Fecha:  26-ene

Estadio: Alejandro Morera Soto

Hora:  17:00

Casa:  Alajuela Junior

Visita: AD Ramonense

Arbitro Central: Isaac Mendoza

Asistente 1:  David Carballo

Asistente 2:  Andrés Arrieta

 

Fecha:  26-ene

Estadio: Rafael A. Camacho

Hora:  19:30

Casa:  MPAL Turrialba

Visita: Orión FC

Arbitro Central: Juan G. Calderón

Asistente 1:  Alejandro Fernández

Asistente 2:  José Solís

 

Fecha:  26-ene

Estadio: Rafael A. Camacho

Hora:  20:00

Casa:  Jaco Rays

Visita:  AD Osa

Arbitro Central: Dennis Torres

Asistente 1:  Juan C. Sánchez

Asistente 2:  Douglas Zúñiga

 

Fecha:  27-ene

Estadio:  Ecológico

Hora:  11:00

Casa:  AD UCR

Visita: MPAL Coto Brus

Arbitro Central: Jimmy Torres

Asistente 1:  José O. Solórzano

Asistente 2:  Israel Chacón

 

Fecha:  27-ene

Estadio:   Vueltas de Jorco

Hora:  11:00

Casa:  AD Aserrí

Visita:  AD MPAL Grecia

Arbitro Central: Danny Lobo

Asistente 1:  Danny Sojo

Asistente 2:  Jean C. Jiménez

 

Fecha:  27-ene

Estadio:   Chorotega

Hora:  11:00

Casa:  AD Guanacasteca

Visita:  ADJ Escazuceña

Arbitro Central: Keylor Herrera

Asistente 1:  Josué Mejía

Asistente 2:  Víctor Ramírez

 

Información suministrada por la Comisión de Arbitraje