Tríos arbitrales de la fecha 7 de la Segunda División

La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer los tríos arbitrales de la jornada 7 del Campeonato Nacional de la Segunda División.

Sábado 09 de febrero del 2013

Escazuceña vs AD Ramonensetarjeta-amarilla11
Estadio: Nicolás Masis
Hora: 3:00p.m
Árbitro central: Juan G. Calderon
Asistentes: Juan C. Sánchez / Jean C. Jiménez

UCR vs Saprissa
Estadio: Ecológico
Hora: 3:00p.m
Árbitro central: Keylor Herrera
Asistentes: Alejandro Fernández / Douglas Zuñiga

Aserrí vs Guanacasteca
Estadio: Vueltas De Jorco
Hora: 3:00p.m
Árbitro central: Isaac Mendoza
Asistentes: José Solís / Víctor Vásquez

Dep. Cartagena vs CD Barrio México
Estadio: Mpal Cañas
Hora: 7:30p.m
Árbitro central: Adrian Chinchilla
Asistentes: Eder Chacón / Leslie Macre

Grecia vs Alajuela junior
Estadio: Allen Riggioni
Hora: 7:30p.m
Árbitro central: Geiner Zuñiga
Asistentes: Josue Mejia / Víctor Ramírez

AS Puma vs Turrialba
Estadio: Polideportivo De Pérez Zeledón
Hora: 7:00p.m
Árbitro central: Jimmy Torres
Asistentes: Adrian Jiménez / Juan C. Zamora

Domingo 10 de febrero del 2013

Mpal Coto Brus vs Jaco Rays
Estadio: Hamilton Villalobos
Hora: 3:00p.m
Árbitro central: Javier Delgado
Asistentes: David Carballo / Andres Arrieta

Cariari vs Osa
Estadio: Comunal De Cariari
Hora: 3:00p.m
Árbitro central: Dennis Torres
Asistentes: José O. Solórzano / Danny Sojo

Tríos arbitrales de la fecha 7 de la Segunda División

La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer los tríos arbitrales de la jornada 7 del Campeonato Nacional de la Segunda División.

Sábado 09 de febrero del 2013

Escazuceña vs AD Ramonensetarjeta-amarilla11
Estadio: Nicolás Masis
Hora: 3:00p.m
Árbitro central: Juan G. Calderon
Asistentes: Juan C. Sánchez / Jean C. Jiménez

UCR vs Saprissa
Estadio: Ecológico
Hora: 3:00p.m
Árbitro central: Keylor Herrera
Asistentes: Alejandro Fernández / Douglas Zuñiga

Aserrí vs Guanacasteca
Estadio: Vueltas De Jorco
Hora: 3:00p.m
Árbitro central: Isaac Mendoza
Asistentes: José Solís / Víctor Vásquez

Dep. Cartagena vs CD Barrio México
Estadio: Mpal Cañas
Hora: 7:30p.m
Árbitro central: Adrian Chinchilla
Asistentes: Eder Chacón / Leslie Macre

Grecia vs Alajuela junior
Estadio: Allen Riggioni
Hora: 7:30p.m
Árbitro central: Geiner Zuñiga
Asistentes: Josue Mejia / Víctor Ramírez

AS Puma vs Turrialba
Estadio: Polideportivo De Pérez Zeledón
Hora: 7:00p.m
Árbitro central: Jimmy Torres
Asistentes: Adrian Jiménez / Juan C. Zamora

Domingo 10 de febrero del 2013

Mpal Coto Brus vs Jaco Rays
Estadio: Hamilton Villalobos
Hora: 3:00p.m
Árbitro central: Javier Delgado
Asistentes: David Carballo / Andres Arrieta

Cariari vs Osa
Estadio: Comunal De Cariari
Hora: 3:00p.m
Árbitro central: Dennis Torres
Asistentes: José O. Solórzano / Danny Sojo