Árbitros para la Jornada 8 de la Liga de Ascenso

Interna árbitros  (1)La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL, definió los tríos arbitrales que dirigirán los encuentros del fin de semana, por la Jornada 8 del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Sábado 16 de febrero
Barrio México vs AD Aserrí
Estadio Coyella Fonseca / 15:00 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Israel Chacón y Jean Jiménez

Orión FC vs Cariari
Estadio Quincho Barquero / 15:00 hrs
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: David Carballo y Juan Zamora

Liberia vs Escazuceña
Estadio Edgardo Baltodano / 19:00 hrs
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Josué Mejía y Adrián Jiménez

Turrialba vs Universidad de Costa Rica
Estadio Rafael Camacho / 19:30 hrs
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Randall Briceño y José Solórzano

Jacó Rays vs AS Puma
Estadio Garabito / 20:00 hrs
Arbitro: Danny Lobo
Asistentes: Danny Sojo y Víctor Ramírez

Domingo 17 de febrero
AD Ramonense vs Mpal. Grecia
Estadio Guillermo Vargas / 11:00 hrs
Arbitro: Javier Delgado
Asistentes: Eder Chacón y Víctor Vásquez

Alajuela Junior vs Cartagena
Estadio Alejandro Morera Soto / 13:00 hrs
Arbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Ronald Arroyo y Andrés Arrieta

Osa vs Coto Brus
Estadio Ciudad Cortéz / 13:00 hrs
Arbitro: Geiner Zúñiga
Asistentes: Leslie Macre y Douglas Zúñiga

Árbitros para la Jornada 8 de la Liga de Ascenso

Interna árbitros  (1)La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL, definió los tríos arbitrales que dirigirán los encuentros del fin de semana, por la Jornada 8 del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Sábado 16 de febrero
Barrio México vs AD Aserrí
Estadio Coyella Fonseca / 15:00 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Israel Chacón y Jean Jiménez

Orión FC vs Cariari
Estadio Quincho Barquero / 15:00 hrs
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: David Carballo y Juan Zamora

Liberia vs Escazuceña
Estadio Edgardo Baltodano / 19:00 hrs
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Josué Mejía y Adrián Jiménez

Turrialba vs Universidad de Costa Rica
Estadio Rafael Camacho / 19:30 hrs
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Randall Briceño y José Solórzano

Jacó Rays vs AS Puma
Estadio Garabito / 20:00 hrs
Arbitro: Danny Lobo
Asistentes: Danny Sojo y Víctor Ramírez

Domingo 17 de febrero
AD Ramonense vs Mpal. Grecia
Estadio Guillermo Vargas / 11:00 hrs
Arbitro: Javier Delgado
Asistentes: Eder Chacón y Víctor Vásquez

Alajuela Junior vs Cartagena
Estadio Alejandro Morera Soto / 13:00 hrs
Arbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Ronald Arroyo y Andrés Arrieta

Osa vs Coto Brus
Estadio Ciudad Cortéz / 13:00 hrs
Arbitro: Geiner Zúñiga
Asistentes: Leslie Macre y Douglas Zúñiga