Tríos arbitrales para la fecha 10 de la Liga de Ascenso

tarjeta-amarilla11La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer los tríos arbitrales que impartirán justicia en la fecha 10 del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Sábado 23 de febrero del 2013

AD Aserrí vs AD Ramonense
Estadio: Vueltas de Jorco
Hora: 3:00p.m
Árbitro: Dennis Torres
Asistentes: Adrián Jiménez/ Víctor Ramírez

Saprissa de Corazón vs Jacó Rays
Estadio: Ricardo Saprissa
Hora: 4:30p.m
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Randall Briceño/ Juan C. Mora

Mpal Liberia vs Cartagena
Estadio: Edgardo Baltodano
Hora: 7:00p.m
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: David Carballo/ Douglas Zuñiga

AS Puma vs Orión FC
Estadio: Polideportivo PZ
Hora: 7:00p.m
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Alejandro Fernández/ José Solís

Domingo 24 de febrero del 2013

AD Guanacasteca vs Alajuela Junior
Estadio: Chorotega
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Juan C. Sánchez/ Juan C. Zamora

AD Mpal Grecia vs Escazuceña
Estadio: Allen Riggioni
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Leslie Macre/ Andrés Arrieta

Filial Club UCR vs Osa
Estadio: Ecológico
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Eder Chacón/ Danny Sojo

Coto Brus vs Cariari Pococí
Estadio: Hamilton Villalobos
Hora: 3:00p.m
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Edwin Medaglia/ José O. Solórzano

Tríos arbitrales para la fecha 10 de la Liga de Ascenso

tarjeta-amarilla11La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer los tríos arbitrales que impartirán justicia en la fecha 10 del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Sábado 23 de febrero del 2013

AD Aserrí vs AD Ramonense
Estadio: Vueltas de Jorco
Hora: 3:00p.m
Árbitro: Dennis Torres
Asistentes: Adrián Jiménez/ Víctor Ramírez

Saprissa de Corazón vs Jacó Rays
Estadio: Ricardo Saprissa
Hora: 4:30p.m
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Randall Briceño/ Juan C. Mora

Mpal Liberia vs Cartagena
Estadio: Edgardo Baltodano
Hora: 7:00p.m
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: David Carballo/ Douglas Zuñiga

AS Puma vs Orión FC
Estadio: Polideportivo PZ
Hora: 7:00p.m
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Alejandro Fernández/ José Solís

Domingo 24 de febrero del 2013

AD Guanacasteca vs Alajuela Junior
Estadio: Chorotega
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Juan C. Sánchez/ Juan C. Zamora

AD Mpal Grecia vs Escazuceña
Estadio: Allen Riggioni
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Leslie Macre/ Andrés Arrieta

Filial Club UCR vs Osa
Estadio: Ecológico
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Eder Chacón/ Danny Sojo

Coto Brus vs Cariari Pococí
Estadio: Hamilton Villalobos
Hora: 3:00p.m
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Edwin Medaglia/ José O. Solórzano