Ternas arbitrales de la Liga de Ascenso

La Comisión de Arbitraje de la Fedefutbol, informa acerca de las ternas arbitrales de la Liga de Ascenso. Reprogramación de la Jornada 11 y la programación de la Jornada 13.

Reprogramación de la Jornada 11 de la Liga de Ascenso.

Domingo 17 de marzo, 2013

Equipos: Cariari Vrs. As Puma

Estadio: Comunal de Cariari

Hora: 15 horas

Arbitro: Carlos Salazar

Asistente 1. Juan C. Sánchez

Asistente 2. Juan C. Zamora

Jornada 13 de la Liga de Ascenso

Sábado 16 de marzo, 2013

Equipos: ADJ Escazuceña Vrs. A.D. Guanacasteca

Estadio: Nicolás Masís

Hora: 15:00

Arbitro: Geiner Zuñiga

Asistente 1: José O. Solorzano

Asistente 2: Douglas Zuñiga

Equipos: Municipal Liberia Vrs. C.D. Barrio México

Estadio: Edgardo Baltodano

Hora: 19:00

Arbitro: Jimmy Torres

Asistente 1: Alejandro Fernández

Asistente 2: Jean C. Jiménez

Equipos: Municipal Grecia Vrs. A.D. Aserrí

Estadio: Allen Riggioni

Hora: 19:30

Arbitro: Isaac Mendoza

Asistente 1: Eder Chacón

Asistente 2: Víctor Ramirez

Equipos: Orión F.C. Vrs. Municipal Turrialba

Estadio: Quincho Barquero

Hora: 15:00

Arbitro: Keylor Herrera

Asistente 1: Andrés Arrieta

Asistente 2: Víctor Vásquez

Equipos: Municipal Coto Brus Vrs. A.D. U.C.R.

Estadio: Hamilton Villalobos

Hora: 20:00

Arbitro: Gerardo González

Asistente 1: Leslie Macre

Asistente 2: Israel Chacón

Domingo 17 de marzo, 2013

Equipos: A.D. Ramonense Vrs. Alajuela Junior

Estadio: Guillermo Vargas Roldán

Hora: 11:00

Arbitro: Danny Lobo

Asistente 1: Adrian Jiménez

Asistente 2:             José Solís

Equipos: Osa Vrs. Jacó Rays F.C.

Estadio: Ciudad Cortés

Hora: 13:00

Arbitro: Dennis Torres

Asistente 1: David Carballo

Asistente 2:             Jason Masis

Información suministrada por la Comisión de Arbitraje

Ternas arbitrales de la Liga de Ascenso

La Comisión de Arbitraje de la Fedefutbol, informa acerca de las ternas arbitrales de la Liga de Ascenso. Reprogramación de la Jornada 11 y la programación de la Jornada 13.

Reprogramación de la Jornada 11 de la Liga de Ascenso.

Domingo 17 de marzo, 2013

Equipos: Cariari Vrs. As Puma

Estadio: Comunal de Cariari

Hora: 15 horas

Arbitro: Carlos Salazar

Asistente 1. Juan C. Sánchez

Asistente 2. Juan C. Zamora

Jornada 13 de la Liga de Ascenso

Sábado 16 de marzo, 2013

Equipos: ADJ Escazuceña Vrs. A.D. Guanacasteca

Estadio: Nicolás Masís

Hora: 15:00

Arbitro: Geiner Zuñiga

Asistente 1: José O. Solorzano

Asistente 2: Douglas Zuñiga

Equipos: Municipal Liberia Vrs. C.D. Barrio México

Estadio: Edgardo Baltodano

Hora: 19:00

Arbitro: Jimmy Torres

Asistente 1: Alejandro Fernández

Asistente 2: Jean C. Jiménez

Equipos: Municipal Grecia Vrs. A.D. Aserrí

Estadio: Allen Riggioni

Hora: 19:30

Arbitro: Isaac Mendoza

Asistente 1: Eder Chacón

Asistente 2: Víctor Ramirez

Equipos: Orión F.C. Vrs. Municipal Turrialba

Estadio: Quincho Barquero

Hora: 15:00

Arbitro: Keylor Herrera

Asistente 1: Andrés Arrieta

Asistente 2: Víctor Vásquez

Equipos: Municipal Coto Brus Vrs. A.D. U.C.R.

Estadio: Hamilton Villalobos

Hora: 20:00

Arbitro: Gerardo González

Asistente 1: Leslie Macre

Asistente 2: Israel Chacón

Domingo 17 de marzo, 2013

Equipos: A.D. Ramonense Vrs. Alajuela Junior

Estadio: Guillermo Vargas Roldán

Hora: 11:00

Arbitro: Danny Lobo

Asistente 1: Adrian Jiménez

Asistente 2:             José Solís

Equipos: Osa Vrs. Jacó Rays F.C.

Estadio: Ciudad Cortés

Hora: 13:00

Arbitro: Dennis Torres

Asistente 1: David Carballo

Asistente 2:             Jason Masis

Información suministrada por la Comisión de Arbitraje