Designaciones arbitrales jornada 15 Segunda División

Las designaciones arbitrales para la jornada número 15  del Campeonato Nacional de Segunda División, fueron dadas a conocer este miércoles 27 de marzo, por la Comisión de Arbitraje de la Fedefutbol.

Segunda División, Jornada No. 15

MIÉRCOLES 27 DE MARZO DE 2013

ADJ Escazuceña vs Alajuela Jr                                                                                                

Estadio: Nicolás Masís

Hora: 8:00pm

Arbitro: Gerardo González

Asistente 1: Ronald Arroyo

Asistente 2: José O. Solórzano

SÁBADO 30 DE MARZO DE 2013

Mpal Liberia vs. AD Ramonense

Estadio: Edgardo Baltonado

Hora: 7:00 pm

SUSPENDIDO

Dep Cartagena vs AD Guanacasteca

Estadio: Mpal Cañas

Hora:  7:30pm

Arbitro Juan G. Calderón

Asistente 1: Juan C. Sánchez

Asistente 2:  Víctor Ramírez

Mpal Grecia vs CD Barrio México           

Estadio: Allen Riggioni

Hora: 7:30 pm

Arbitro: Carlos Salazar

Asistente 1: David Carballo

Asistente 2:  José Solís

Orión FC  vs       Osa       

Estadio: Quincho Barquero

Hora: 3:00 pm

SUSPENDIDO

AS Puma vs Saprissa de Corazón

Estadio: Polideportivo de PZ

Hora:  7:00pm

Arbitro: Andrey Vega

Asistente 1: Alejandro Fernández

Asistente 2:  Israel Chacón

Mpal Coto Brus                vs Mpal Turrialba          

Estadio: Hamilton Villalobos

Hora:  8:00pm

Arbitro: Danny Lobo

Asistente 1: Eder Chacón

Asistente 2: Adrián Jiménez

DOMINGO 31 DE MARZO DE 2013

AD Cariari vs      Jacó Rays

Estadio:  Comunal Cariari

Hora:  3:00pm

Arbitro: Javier Delgado

Asistente 1: Randall Briceño

Asistente 2: Andrés Arrieta

Designaciones arbitrales jornada 15 Segunda División

Las designaciones arbitrales para la jornada número 15  del Campeonato Nacional de Segunda División, fueron dadas a conocer este miércoles 27 de marzo, por la Comisión de Arbitraje de la Fedefutbol.

Segunda División, Jornada No. 15

MIÉRCOLES 27 DE MARZO DE 2013

ADJ Escazuceña vs Alajuela Jr                                                                                                

Estadio: Nicolás Masís

Hora: 8:00pm

Arbitro: Gerardo González

Asistente 1: Ronald Arroyo

Asistente 2: José O. Solórzano

SÁBADO 30 DE MARZO DE 2013

Mpal Liberia vs. AD Ramonense

Estadio: Edgardo Baltonado

Hora: 7:00 pm

SUSPENDIDO

Dep Cartagena vs AD Guanacasteca

Estadio: Mpal Cañas

Hora:  7:30pm

Arbitro Juan G. Calderón

Asistente 1: Juan C. Sánchez

Asistente 2:  Víctor Ramírez

Mpal Grecia vs CD Barrio México           

Estadio: Allen Riggioni

Hora: 7:30 pm

Arbitro: Carlos Salazar

Asistente 1: David Carballo

Asistente 2:  José Solís

Orión FC  vs       Osa       

Estadio: Quincho Barquero

Hora: 3:00 pm

SUSPENDIDO

AS Puma vs Saprissa de Corazón

Estadio: Polideportivo de PZ

Hora:  7:00pm

Arbitro: Andrey Vega

Asistente 1: Alejandro Fernández

Asistente 2:  Israel Chacón

Mpal Coto Brus                vs Mpal Turrialba          

Estadio: Hamilton Villalobos

Hora:  8:00pm

Arbitro: Danny Lobo

Asistente 1: Eder Chacón

Asistente 2: Adrián Jiménez

DOMINGO 31 DE MARZO DE 2013

AD Cariari vs      Jacó Rays

Estadio:  Comunal Cariari

Hora:  3:00pm

Arbitro: Javier Delgado

Asistente 1: Randall Briceño

Asistente 2: Andrés Arrieta