Cuartetos arbitrales para la jornada 17 de la Primera División

arbitrajeLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 04 de abril,  los árbitros que dirigirán la Jornada 17 del Campeonato Nacional de la Primera División- Junta de Protección Social.

Sábado 06 de abril del 2013

Alajuelense vs San Carlos
Hora: 8:00p.m
Estadio: Estadio Alejandro Morera Soto
Árbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Warner Castro/ Ronald Arroyo
Cuarto Árbitro: Jeffrey Solís

Domingo 07 de abril del 2013

Puntarenas vs Santos
Hora: 11:00
Estadio: Estadio Miguel “Lito” Pérez
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Mauricio Córdoba/ Israel Chacón
Cuarto Árbitro: Johnny Quirós

Uruguay vs Belén
Hora: 12:30
Estadio: Estadio Labrador de Coronado
Árbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Carlos Fernández/ Christian Foster
Cuarto Árbitro: Ricardo Cerdas

Pérez Zeledón vs Carmelita
Hora: 3:00p.m
Estadio: Municipal de Pérez Zeledón
Árbitro: Rafael Vega
Asistentes: Osvaldo Luna/ Juan C. Mora
Cuarto Árbitro: Adrian Elizondo

Limón vs Herediano
Hora: 3.00p.m
Estadio: Estadio Juan Gobán
Árbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Javier Rojas/ Adrúbal Alvarado
Cuarto Árbitro: Andrés Alpízar

Cartaginés vs Saprissa
Hora: 4.00p.m
Estadio: José Rafael “Fello” Meza I.
Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Octavio Jara/ Rafael Andrade
Cuarto Árbitro: Andrey Vega

Cuartetos arbitrales para la jornada 17 de la Primera División

arbitrajeLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 04 de abril,  los árbitros que dirigirán la Jornada 17 del Campeonato Nacional de la Primera División- Junta de Protección Social.

Sábado 06 de abril del 2013

Alajuelense vs San Carlos
Hora: 8:00p.m
Estadio: Estadio Alejandro Morera Soto
Árbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Warner Castro/ Ronald Arroyo
Cuarto Árbitro: Jeffrey Solís

Domingo 07 de abril del 2013

Puntarenas vs Santos
Hora: 11:00
Estadio: Estadio Miguel “Lito” Pérez
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Mauricio Córdoba/ Israel Chacón
Cuarto Árbitro: Johnny Quirós

Uruguay vs Belén
Hora: 12:30
Estadio: Estadio Labrador de Coronado
Árbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Carlos Fernández/ Christian Foster
Cuarto Árbitro: Ricardo Cerdas

Pérez Zeledón vs Carmelita
Hora: 3:00p.m
Estadio: Municipal de Pérez Zeledón
Árbitro: Rafael Vega
Asistentes: Osvaldo Luna/ Juan C. Mora
Cuarto Árbitro: Adrian Elizondo

Limón vs Herediano
Hora: 3.00p.m
Estadio: Estadio Juan Gobán
Árbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Javier Rojas/ Adrúbal Alvarado
Cuarto Árbitro: Andrés Alpízar

Cartaginés vs Saprissa
Hora: 4.00p.m
Estadio: José Rafael “Fello” Meza I.
Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Octavio Jara/ Rafael Andrade
Cuarto Árbitro: Andrey Vega