100 años de pasión por el Futbol

Cuartetos arbitrales de la jornada 20 de la Primera División

arbitros (2)La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 18 de abril las designaciones de los cuartetos arbitrales que dirigirán la jornada 20 del Campeonato Nacional- Junta de Protección Social.

Sábado 20 de abril del 2013

San Carlos vs Carmelita
Hora: 8:00p.m
Estadio: Carlos Ugalde Álvarez
Árbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Osvaldo Luna / Eder Chacón
Cuarto árbitro: Johnny Quirós

Domingo 21 de abril del 2013

Puntarenas vs Cartaginés
Hora: 11:00a.m
Estadio: Miguel “Lito” Pérez
Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Octavio Jara / Rafael Andrade
Cuarto árbitro: Andrés Alpízar

Santos vs Limón
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ebal Rodríguez Aguilar
Árbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Warner Castro / Juan C. Mora
Cuarto árbitro: Ricardo Montero

Belén vs Herediano
Hora: 1:30p.m
Estadio: Polideportivo de Belén
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Christian Foster / Ronald Arroyo
Cuarto árbitro: Andrey Vega

Uruguay vs Alajuelense
Hora: 4:00p.m
Estadio: Labrador de Coronado
Árbitro: Rafael Vega
Asistentes: Carlos Fernández / Mauricio Córdoba
Cuarto árbitro: Adrian Elizondo

Saprissa vs Pérez Zeledón
Hora: 5:00p.m
Estadio: Ricardo Saprissa Aymá
Árbitro: Jeffrey Solís
Asistentes: Javier Rojas / Asdrúbal Alvarado
Cuarto árbitro: Henry Bejarano

Cuartetos arbitrales de la jornada 20 de la Primera División

arbitros (2)La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 18 de abril las designaciones de los cuartetos arbitrales que dirigirán la jornada 20 del Campeonato Nacional- Junta de Protección Social.

Sábado 20 de abril del 2013

San Carlos vs Carmelita
Hora: 8:00p.m
Estadio: Carlos Ugalde Álvarez
Árbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Osvaldo Luna / Eder Chacón
Cuarto árbitro: Johnny Quirós

Domingo 21 de abril del 2013

Puntarenas vs Cartaginés
Hora: 11:00a.m
Estadio: Miguel “Lito” Pérez
Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Octavio Jara / Rafael Andrade
Cuarto árbitro: Andrés Alpízar

Santos vs Limón
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ebal Rodríguez Aguilar
Árbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Warner Castro / Juan C. Mora
Cuarto árbitro: Ricardo Montero

Belén vs Herediano
Hora: 1:30p.m
Estadio: Polideportivo de Belén
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Christian Foster / Ronald Arroyo
Cuarto árbitro: Andrey Vega

Uruguay vs Alajuelense
Hora: 4:00p.m
Estadio: Labrador de Coronado
Árbitro: Rafael Vega
Asistentes: Carlos Fernández / Mauricio Córdoba
Cuarto árbitro: Adrian Elizondo

Saprissa vs Pérez Zeledón
Hora: 5:00p.m
Estadio: Ricardo Saprissa Aymá
Árbitro: Jeffrey Solís
Asistentes: Javier Rojas / Asdrúbal Alvarado
Cuarto árbitro: Henry Bejarano