100 años de pasión por el Futbol

Árbitros para el torneo de Copa Banco Nacional

arbitrajeLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer los cuarteros arbitrales que estarán a cargo de dirigir los octavos ida del Campeonato torneo de Copa Banco Nacional.

Sábado 06 de julio

Santos vs Limón
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Osvaldo Luna / Juan C. Sánchez
Cuarto árbitro: Rafael Vega

Jaco Rays vs Herediano
Hora: 8:00p.m
Estadio: Garabito
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: Juan C. Mora / Ronald Arroyo
Cuarto árbitro: Andrés Alpizar

As Puma vs Pérez Zeledón
Hora: 6:00p.m
Estadio: Municipal Pérez Z.
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Asdrúbal Alvarado / Alejandro Fernández
Cuarto árbitro: Andrey Vega

Escazuceña vs Cartaginés
Hora: 11:00a.m
Estadio: Nicolás Masís
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Carlos Fernández / Leslie Macre
Cuarto árbitro: Adrián Elizondo

Domingo 07 de julio

UCR vs Alajuelense
Hora: 3:00p.m
Estadio: Manuel Sanabria
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Eder Chacón / Israel Chacón
Cuarto árbitro: María Flores

Guanacaste vs Saprissa
Hora: 11:00a.m
Estadio: Chorotega
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Josue Mejía / David Carballo
Cuarto árbitro: Ricardo Cerdas

Belén vs Carmelita
Hora: 3.00p.m
Estadio: Polideportivo Belén
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Javier Rojas / Danny Sojo
Cuarto árbitro: Randall Poveda

Puntarenas vs Uruguay
Hora: 3:00p.m
Estadio: Miguel “Lito” Pérez
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes Rafael Andrade: / Víctor Ramírez
Cuarto árbitro: Marianela Araya

Árbitros para el torneo de Copa Banco Nacional

arbitrajeLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer los cuarteros arbitrales que estarán a cargo de dirigir los octavos ida del Campeonato torneo de Copa Banco Nacional.

Sábado 06 de julio

Santos vs Limón
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Osvaldo Luna / Juan C. Sánchez
Cuarto árbitro: Rafael Vega

Jaco Rays vs Herediano
Hora: 8:00p.m
Estadio: Garabito
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: Juan C. Mora / Ronald Arroyo
Cuarto árbitro: Andrés Alpizar

As Puma vs Pérez Zeledón
Hora: 6:00p.m
Estadio: Municipal Pérez Z.
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Asdrúbal Alvarado / Alejandro Fernández
Cuarto árbitro: Andrey Vega

Escazuceña vs Cartaginés
Hora: 11:00a.m
Estadio: Nicolás Masís
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Carlos Fernández / Leslie Macre
Cuarto árbitro: Adrián Elizondo

Domingo 07 de julio

UCR vs Alajuelense
Hora: 3:00p.m
Estadio: Manuel Sanabria
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Eder Chacón / Israel Chacón
Cuarto árbitro: María Flores

Guanacaste vs Saprissa
Hora: 11:00a.m
Estadio: Chorotega
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Josue Mejía / David Carballo
Cuarto árbitro: Ricardo Cerdas

Belén vs Carmelita
Hora: 3.00p.m
Estadio: Polideportivo Belén
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Javier Rojas / Danny Sojo
Cuarto árbitro: Randall Poveda

Puntarenas vs Uruguay
Hora: 3:00p.m
Estadio: Miguel “Lito” Pérez
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes Rafael Andrade: / Víctor Ramírez
Cuarto árbitro: Marianela Araya