100 años de pasión por el Futbol

Árbitros para los Octavos vuelta del Torneo de Copa

arbitraje2La Comisión de Arbitraje designó a los árbitros que estarán a cargo de los Octavos vuelta del Torneo de Copa Banco Nacional.

Miércoles 10 de julio

Saprissa vs Guanacasteca
Hora: 8:00p.m
Estadio: Manuel Sanabria
Árbitro: Rafael Vega
Asistentes: Juan C. Mora/ Jean C. Jiménez
Cuarto árbitro: Gerardo González

Pérez Zeledón vs As Puma
Hora: 7:00p.m
Estadio: Mpal. Pérez Z.
Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Osvaldo Luna/ Andrés Arrieta
Cuarto árbitro: Adrián Chinchilla

Uruguay vs Puntarenas
Hora: 8:00p.m
Estadio: Labrador
Árbitro: Adrián Elizondo
Asistentes: Eder Chacón/ Adrián Jiménez
Cuarto árbitro: Javier Delgado

Herediano vs Jaco Rays
Hora: 8:00p.m
Estadio: Eladio Rosabal C.
Árbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Javier Rojas/ Douglas Zúñiga
Cuarto árbitro: Isaac Mendoza

Carmelita vs Belén
Hora: 7:00p.m
Estadio: Nicolás Masís
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: Ronald Arroyo/ José O. Solórzano
Cuarto árbitro: Marianela Araya

Jueves 11 de julio

Alajuelense vs UCR
Hora: 8:00p.m
Estadio: Allen Riggioni
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Rafael Andrade/ José Solís
Cuarto árbitro: Juan G. Calderón

Limón vs Santos
Hora: 8:00p.m
Estadio: Juan Gobán
Árbitro: Andrés Alpizar
Asistentes: Carlos Fernández/ Juan C. Zamora
Cuarto árbitro: Jimmy Torres

Cartaginés vs Escazuceña
Hora: 8:00p.m
Estadio: “Lito” Monge (Curridabat)
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Warner Castro/ Asdrúbal Alvarado
Cuarto árbitro: María Flores

Árbitros para los Octavos vuelta del Torneo de Copa

arbitraje2La Comisión de Arbitraje designó a los árbitros que estarán a cargo de los Octavos vuelta del Torneo de Copa Banco Nacional.

Miércoles 10 de julio

Saprissa vs Guanacasteca
Hora: 8:00p.m
Estadio: Manuel Sanabria
Árbitro: Rafael Vega
Asistentes: Juan C. Mora/ Jean C. Jiménez
Cuarto árbitro: Gerardo González

Pérez Zeledón vs As Puma
Hora: 7:00p.m
Estadio: Mpal. Pérez Z.
Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Osvaldo Luna/ Andrés Arrieta
Cuarto árbitro: Adrián Chinchilla

Uruguay vs Puntarenas
Hora: 8:00p.m
Estadio: Labrador
Árbitro: Adrián Elizondo
Asistentes: Eder Chacón/ Adrián Jiménez
Cuarto árbitro: Javier Delgado

Herediano vs Jaco Rays
Hora: 8:00p.m
Estadio: Eladio Rosabal C.
Árbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Javier Rojas/ Douglas Zúñiga
Cuarto árbitro: Isaac Mendoza

Carmelita vs Belén
Hora: 7:00p.m
Estadio: Nicolás Masís
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: Ronald Arroyo/ José O. Solórzano
Cuarto árbitro: Marianela Araya

Jueves 11 de julio

Alajuelense vs UCR
Hora: 8:00p.m
Estadio: Allen Riggioni
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Rafael Andrade/ José Solís
Cuarto árbitro: Juan G. Calderón

Limón vs Santos
Hora: 8:00p.m
Estadio: Juan Gobán
Árbitro: Andrés Alpizar
Asistentes: Carlos Fernández/ Juan C. Zamora
Cuarto árbitro: Jimmy Torres

Cartaginés vs Escazuceña
Hora: 8:00p.m
Estadio: “Lito” Monge (Curridabat)
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Warner Castro/ Asdrúbal Alvarado
Cuarto árbitro: María Flores