Slider

Árbitros para el inicio del Torneo de 1era División

tarjeta-amarilla11La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 08 de agosto los cuartetos arbitrales que impartirán justicia en el inicio del Campeonato Nacional de la Primera División.

Domingo 11 de agosto

Puntarenas FC vs Belén
Hora: 11:00a.m
Estadio: Lito Pérez
Árbitros: Hugo Cruz
Asistentes: Osvaldo Luna / Mauricio Cordoba
Cuarto árbitro: Johnny Quiros

Herediano vs Uruguay
Hora: 4:30p.m
Estadio: Eladio Rosabal Cordero
Árbitros: Ricardo Montero
Asistentes: Leonel Leal / Juan C. Sanchez
Cuarto árbitro: Andrés Alpizar

Santos vs Limón
Hora: 3.00p.m
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitros: Pedro Navarro
Asistentes: Carlos Fernandez / Josue Mejía
Cuarto árbitro: Randall Poveda

Alajuelense vs Carmelita
Hora: 2.30p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitros: Henry Bejarano
Asistentes: Warner Castro / Ronald Arroyo
Cuarto árbitro: Andrey Vega

Cartaginés vs UCR
Hora: 4:00p.m
Estadio: “Fello” Meza
Árbitros: Jeffrey Solis
Asistentes: Javier Rojas / Eder Chacon
Cuarto árbitro: Juan G. Calderon

Saprissa vs Pérez Zeledón
Hora: 11:00a.m
Estadio: Nacional
Árbitros: Walter Quesada
Asistentes: Octavio Jara / Asdrúbal Alvarado
Cuarto árbitro Rafael Vega

Árbitros para el inicio del Torneo de 1era División

tarjeta-amarilla11La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 08 de agosto los cuartetos arbitrales que impartirán justicia en el inicio del Campeonato Nacional de la Primera División.

Domingo 11 de agosto

Puntarenas FC vs Belén
Hora: 11:00a.m
Estadio: Lito Pérez
Árbitros: Hugo Cruz
Asistentes: Osvaldo Luna / Mauricio Cordoba
Cuarto árbitro: Johnny Quiros

Herediano vs Uruguay
Hora: 4:30p.m
Estadio: Eladio Rosabal Cordero
Árbitros: Ricardo Montero
Asistentes: Leonel Leal / Juan C. Sanchez
Cuarto árbitro: Andrés Alpizar

Santos vs Limón
Hora: 3.00p.m
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitros: Pedro Navarro
Asistentes: Carlos Fernandez / Josue Mejía
Cuarto árbitro: Randall Poveda

Alajuelense vs Carmelita
Hora: 2.30p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitros: Henry Bejarano
Asistentes: Warner Castro / Ronald Arroyo
Cuarto árbitro: Andrey Vega

Cartaginés vs UCR
Hora: 4:00p.m
Estadio: “Fello” Meza
Árbitros: Jeffrey Solis
Asistentes: Javier Rojas / Eder Chacon
Cuarto árbitro: Juan G. Calderon

Saprissa vs Pérez Zeledón
Hora: 11:00a.m
Estadio: Nacional
Árbitros: Walter Quesada
Asistentes: Octavio Jara / Asdrúbal Alvarado
Cuarto árbitro Rafael Vega