Slider

Tríos arbitrales para la jornada 3 de LIASCE

La Comisión de Arbitraje designó este martes 20 de agosto los tríos arbitrales encargados de dirigir la tercera fecha del Campeonato Nacional de la Segunda División.

Miércoles 21 de agosto

AD Siquirreña vs AD Guanacasteca
Hora: 8:00p.m
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Danny Sojo / Jean C. Jiménez

AD Cariari Pococi vs AD San Carlos
Hora: 7:45p.m
Estadio: Adrian Chinchilla
Árbitro: Comunal
Asistentes: Alejandro Fernandez /Adrian Jiménez

Mpal Liberia vs Cartagena Cañas
Hora: 7:00p.m
Estadio: Municipal De Cañas
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Lesly Macre / Juan C. Zamora

AD Aserrí vs AD Osa
Hora: 7:00p.m
Estadio: St. Center
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Josue Mejía / Jose O. Solórzano

Mpal Turrialba vs Jaco Rays FC
Hora: 7:30p.m
Estadio: Rafael Ángel
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: Israel Chacón / José Solís

Mpal Grecia vs Saprissa De Corazón
Hora: 7:30p.m
Estadio: Allen Rigioni
Árbitro: Juan G. Calderon
Asistentes: Andrés Arrieta / Gustavo Arias

Mpal Coto Brus vs AS Puma Generaleña
Hora: 8:00p.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Ronald Arroyo / Erick Sanchez

Tríos arbitrales para la jornada 3 de LIASCE

La Comisión de Arbitraje designó este martes 20 de agosto los tríos arbitrales encargados de dirigir la tercera fecha del Campeonato Nacional de la Segunda División.

Miércoles 21 de agosto

AD Siquirreña vs AD Guanacasteca
Hora: 8:00p.m
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Danny Sojo / Jean C. Jiménez

AD Cariari Pococi vs AD San Carlos
Hora: 7:45p.m
Estadio: Adrian Chinchilla
Árbitro: Comunal
Asistentes: Alejandro Fernandez /Adrian Jiménez

Mpal Liberia vs Cartagena Cañas
Hora: 7:00p.m
Estadio: Municipal De Cañas
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Lesly Macre / Juan C. Zamora

AD Aserrí vs AD Osa
Hora: 7:00p.m
Estadio: St. Center
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Josue Mejía / Jose O. Solórzano

Mpal Turrialba vs Jaco Rays FC
Hora: 7:30p.m
Estadio: Rafael Ángel
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: Israel Chacón / José Solís

Mpal Grecia vs Saprissa De Corazón
Hora: 7:30p.m
Estadio: Allen Rigioni
Árbitro: Juan G. Calderon
Asistentes: Andrés Arrieta / Gustavo Arias

Mpal Coto Brus vs AS Puma Generaleña
Hora: 8:00p.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Ronald Arroyo / Erick Sanchez