Slider

Árbitros para la fecha 4 de LIASCE

arbitrosentrenostabarbarados30jun07_400La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Futbol dio a conocer los árbitros encargados de la cuarta fecha del Torneo Nacional de la Segunda División.

Sábado 24 de agosto

AD San Carlos vs AD Siquirreña
Hora: 7:30p.m
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitros: Cristian Hernandez/ Juan C. Zamora
Asistentes: Jose Montes

Alajuela Junior vs Ad Cariari Pococi
Hora: 3:00p.m
Estadio: Morera Soto
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Eder Chacon / Douglas Zuñiga

Turrialba vs Saprissa De Corazón
Hora: 7:30p.m
Estadio: Rafael Ángel
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Jose O. Solórzano / Gustavo Arias

Jaco Rays FC vs AD Aserri
Hora: 8:00p.m
Estadio: Garabito
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Andrés Arrieta / Jean C. Jiménez

Adj Escazuceña vs Mpal Grecia
Hora: 3:00p.m
Estadio: Nicolás Masís
Árbitro: Issac Mendoza
Asistentes: Adrian Jiménez / Jose Solis

Domingo 25 de agosto

AD Osa vs Mpal Coto Brus
Hora: 11:00a.m
Estadio: Mpal de Ciudad Cortes
Árbitro: Adrian Chinchilla
Asistentes: Danny Sojo / Angel Perez

Ad Guanacasteca vs Mpal Liberia
Hora: 11:00a.m
Estadio: Chorotega
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Alejandro Fernandez / Erick Sanchez

Árbitros para la fecha 4 de LIASCE

arbitrosentrenostabarbarados30jun07_400La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Futbol dio a conocer los árbitros encargados de la cuarta fecha del Torneo Nacional de la Segunda División.

Sábado 24 de agosto

AD San Carlos vs AD Siquirreña
Hora: 7:30p.m
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitros: Cristian Hernandez/ Juan C. Zamora
Asistentes: Jose Montes

Alajuela Junior vs Ad Cariari Pococi
Hora: 3:00p.m
Estadio: Morera Soto
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Eder Chacon / Douglas Zuñiga

Turrialba vs Saprissa De Corazón
Hora: 7:30p.m
Estadio: Rafael Ángel
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Jose O. Solórzano / Gustavo Arias

Jaco Rays FC vs AD Aserri
Hora: 8:00p.m
Estadio: Garabito
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Andrés Arrieta / Jean C. Jiménez

Adj Escazuceña vs Mpal Grecia
Hora: 3:00p.m
Estadio: Nicolás Masís
Árbitro: Issac Mendoza
Asistentes: Adrian Jiménez / Jose Solis

Domingo 25 de agosto

AD Osa vs Mpal Coto Brus
Hora: 11:00a.m
Estadio: Mpal de Ciudad Cortes
Árbitro: Adrian Chinchilla
Asistentes: Danny Sojo / Angel Perez

Ad Guanacasteca vs Mpal Liberia
Hora: 11:00a.m
Estadio: Chorotega
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Alejandro Fernandez / Erick Sanchez