Slider

Tríos para la jornada 6 de LIASCE

arbitraje2La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL nombró este martes 3 de setiembre los trios arbitrales para la jornada 6 de Liga de Ascenso.

Miércoles 4 de setiembre

B°. México vs Siquirres
Hora: 7:00p.m
Estadio: Coyella Fonseca
Árbitro: Marianela Araya
Asistentes: Adrian Jiménez/ Andrés Arrieta

Alajuela Junior vs Liberia
Hora: 7:00p.m
Estadio: Alejandro Morera
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Danny Sojo / Leslie Macre

San Carlos vs Cartagena
Hora: 7:30p.m
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Douglas Zuñiga / Jason Masis

Grecia vs Turrialba
Hora: 7:30p.m
Estadio: Allen Riggioni
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Kimberly Moreira / Erick Sanchez

Jaco Rays vs As Puma
Hora: 7:00p.m
Estadio: Garabito
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Juan C. Zamora / Jose Montes

Escazuceña vs Aserrí
Hora: 8:00p.m
Estadio: Nicolás Masis
Árbitro: Juan G. Calderon
Asistentes: Eder Chacon / Victor Ramirez

Coto Brus vs Saprissa de Corazón
Hora: 8:00p.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Jose Solis / Jean C. Jiménez

Tríos para la jornada 6 de LIASCE

arbitraje2La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL nombró este martes 3 de setiembre los trios arbitrales para la jornada 6 de Liga de Ascenso.

Miércoles 4 de setiembre

B°. México vs Siquirres
Hora: 7:00p.m
Estadio: Coyella Fonseca
Árbitro: Marianela Araya
Asistentes: Adrian Jiménez/ Andrés Arrieta

Alajuela Junior vs Liberia
Hora: 7:00p.m
Estadio: Alejandro Morera
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Danny Sojo / Leslie Macre

San Carlos vs Cartagena
Hora: 7:30p.m
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Douglas Zuñiga / Jason Masis

Grecia vs Turrialba
Hora: 7:30p.m
Estadio: Allen Riggioni
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Kimberly Moreira / Erick Sanchez

Jaco Rays vs As Puma
Hora: 7:00p.m
Estadio: Garabito
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Juan C. Zamora / Jose Montes

Escazuceña vs Aserrí
Hora: 8:00p.m
Estadio: Nicolás Masis
Árbitro: Juan G. Calderon
Asistentes: Eder Chacon / Victor Ramirez

Coto Brus vs Saprissa de Corazón
Hora: 8:00p.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Jose Solis / Jean C. Jiménez