Slider

Cuartetos arbitrales para Jornada 7 de 1era División

arbitrajeLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este lunes 09 de setiembre los cuartetos arbitrales encargados de impartir justicia en el Campeonato de la Primera División- Junta de Protección Social.

Miércoles 11 de setiembre

Carmelita vs Limón
Hora: 7:00p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro central: Hugo Cruz
Asistentes: Osvaldo Luna / Juan Carlos Sanchez
Cuarto árbitro: Henry Bejarano

Pérez Zeledón vs Puntarenas FC
Hora: 8:00p.m
Estadio: Municipal de Pérez Zeledón
Árbitro central: Carlos Salazar
Asistentes: Leonel Leal / Mauricio Cordoba
Cuarto árbitro: Rafael Vega

Cartaginés vs Santos
Hora: 8:00p.m
Estadio: José Rafael “Fello” Meza I.
Árbitro central: Andrés Alpizar
Asistentes: Warner Castro / Rafael Andrade
Cuarto árbitro: Jeffry Solis

Jueves 12 de setiembre

UCR vs Uruguay
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ecológico
Árbitro central: Ricardo Cerdas
Asistentes: Carlos Fernandez / Israel Chacon
Cuarto árbitro: Juan G. Calderon

Alajuelense vs Belén
Hora: 8:00p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro central: Ricardo Montero
Asistentes: Octavio Jara / Alejandro Fernández
Cuarto árbitro: Danny Lobo

Cuartetos arbitrales para Jornada 7 de 1era División

arbitrajeLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este lunes 09 de setiembre los cuartetos arbitrales encargados de impartir justicia en el Campeonato de la Primera División- Junta de Protección Social.

Miércoles 11 de setiembre

Carmelita vs Limón
Hora: 7:00p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro central: Hugo Cruz
Asistentes: Osvaldo Luna / Juan Carlos Sanchez
Cuarto árbitro: Henry Bejarano

Pérez Zeledón vs Puntarenas FC
Hora: 8:00p.m
Estadio: Municipal de Pérez Zeledón
Árbitro central: Carlos Salazar
Asistentes: Leonel Leal / Mauricio Cordoba
Cuarto árbitro: Rafael Vega

Cartaginés vs Santos
Hora: 8:00p.m
Estadio: José Rafael “Fello” Meza I.
Árbitro central: Andrés Alpizar
Asistentes: Warner Castro / Rafael Andrade
Cuarto árbitro: Jeffry Solis

Jueves 12 de setiembre

UCR vs Uruguay
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ecológico
Árbitro central: Ricardo Cerdas
Asistentes: Carlos Fernandez / Israel Chacon
Cuarto árbitro: Juan G. Calderon

Alajuelense vs Belén
Hora: 8:00p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro central: Ricardo Montero
Asistentes: Octavio Jara / Alejandro Fernández
Cuarto árbitro: Danny Lobo