Slider

Designaciones arbitrales para LIASCE

LIFUSElogonov2005La Comisión de Arbitraje dio a conocer los tríos arbitrales encargados de impartir justicia en la jornada 8 del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Jornada 8
Viernes 13 de setiembre
Cariari vs Siquirreña
Estadio Ebal Rodríguez / 20:00 hrs
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Israel Chacón y José Montes

Sábado 14 de setiembre
Alajuela Junior vs AD Guanacasteca
Estadio Alejandro Morera Soto / 15:00 hrs
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: Kimberly Morera y Erick Sánchez

Turrialba vs Aserrí
Estadio Rafael Ángel Camacho / 19:30 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Juan Zamora y Andrés Arrieta

Grecia vs Coto Brus
Estadio Allen Riggioni / 19:30 hrs
Arbitro: Marianela Araya
Asistentes: Víctor Ramírez y Adrián Jiménez

Escazuceña vs AS Puma
Estadio Nicolas Masis / 20:00 hrs
Arbitro: Javier Delgado
Asistentes: Jean Jiménez y Ángel Pérez

Domingo 15 de setiembre
Barrio México vs Cartagena
Estadio Coyella Fonseca / 11:00 hrs
Arbitro: Geiner Zúñiga
Asistentes: Alejandro Fernández y José Solís

Osa vs Saprissa
Estadio Mpal. Ciudad Cortes / 12:00 hrs
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Josué Mejía y Nelly Alvarado

Designaciones arbitrales para LIASCE

LIFUSElogonov2005La Comisión de Arbitraje dio a conocer los tríos arbitrales encargados de impartir justicia en la jornada 8 del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Jornada 8
Viernes 13 de setiembre
Cariari vs Siquirreña
Estadio Ebal Rodríguez / 20:00 hrs
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Israel Chacón y José Montes

Sábado 14 de setiembre
Alajuela Junior vs AD Guanacasteca
Estadio Alejandro Morera Soto / 15:00 hrs
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: Kimberly Morera y Erick Sánchez

Turrialba vs Aserrí
Estadio Rafael Ángel Camacho / 19:30 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Juan Zamora y Andrés Arrieta

Grecia vs Coto Brus
Estadio Allen Riggioni / 19:30 hrs
Arbitro: Marianela Araya
Asistentes: Víctor Ramírez y Adrián Jiménez

Escazuceña vs AS Puma
Estadio Nicolas Masis / 20:00 hrs
Arbitro: Javier Delgado
Asistentes: Jean Jiménez y Ángel Pérez

Domingo 15 de setiembre
Barrio México vs Cartagena
Estadio Coyella Fonseca / 11:00 hrs
Arbitro: Geiner Zúñiga
Asistentes: Alejandro Fernández y José Solís

Osa vs Saprissa
Estadio Mpal. Ciudad Cortes / 12:00 hrs
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Josué Mejía y Nelly Alvarado