Slider

Jornada 8: Designaciones Arbitrales

arbitrajeLa Comisión de Arbitraje dio a conocer, este viernes 13 de setiembre, los cuartetos arbitrales encargados de impartir justicia en la jornada 8 del Campeonato Nacional- Junta de Protección Social.

Jornada 8
Sábado 14 de setiembre
Herediano vs Mpal. Pérez Zeledón
Estadio Eladio Rosabal Cordero / 20:00 hrs
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Juan Sánchez y Eder Chacón
Cuarto: Danny Lobo

Domingo 15 de setiembre
Belén FC vs Limón FC
Estadio Polideportivo de Belén / 11 hrs
Arbitro: Rafael Vega
Asistentes: Javier Rojas y Ronald Arroyo
Cuarto: Andrés Alpízar

Club Sport Uruguay vs Carmelita
Estadio El Labrador / 13:00 hrs
Arbitro: Johnny Quirós
Asistentes: Octavia Jara y Leslie Macre
Cuarto: Jeffrey Solís

Puntarenas FC vs UCR
Estadio Miguel “Lito” Pérez / 15:00 hrs
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Warner Castro y Osvaldo Luna
Cuarto: Ricardo Montero

Lunes 16 de setiembre
Santos vs Saprissa
Estadio Ebal Rodríguez / 19:00 hrs
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Mauricio Córdoba y Danny Sojo
Cuarto: Keylor Herrera

Alajuelense vs Cartaginés
Estadio Alejandro Morera Soto / 20:00 hrs
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Carlos Fernández y Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Carlos Salazar

Jornada 8: Designaciones Arbitrales

arbitrajeLa Comisión de Arbitraje dio a conocer, este viernes 13 de setiembre, los cuartetos arbitrales encargados de impartir justicia en la jornada 8 del Campeonato Nacional- Junta de Protección Social.

Jornada 8
Sábado 14 de setiembre
Herediano vs Mpal. Pérez Zeledón
Estadio Eladio Rosabal Cordero / 20:00 hrs
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Juan Sánchez y Eder Chacón
Cuarto: Danny Lobo

Domingo 15 de setiembre
Belén FC vs Limón FC
Estadio Polideportivo de Belén / 11 hrs
Arbitro: Rafael Vega
Asistentes: Javier Rojas y Ronald Arroyo
Cuarto: Andrés Alpízar

Club Sport Uruguay vs Carmelita
Estadio El Labrador / 13:00 hrs
Arbitro: Johnny Quirós
Asistentes: Octavia Jara y Leslie Macre
Cuarto: Jeffrey Solís

Puntarenas FC vs UCR
Estadio Miguel “Lito” Pérez / 15:00 hrs
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Warner Castro y Osvaldo Luna
Cuarto: Ricardo Montero

Lunes 16 de setiembre
Santos vs Saprissa
Estadio Ebal Rodríguez / 19:00 hrs
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Mauricio Córdoba y Danny Sojo
Cuarto: Keylor Herrera

Alajuelense vs Cartaginés
Estadio Alejandro Morera Soto / 20:00 hrs
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Carlos Fernández y Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Carlos Salazar