Slider

Trios arbitrales para la jornada 9 de LIASCE

arbitraje1La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este martes 17 de setiembre los cuartetos arbitrales encargados de impartir justica en la Jornada 9 del Campeonato de Segunda División.

San Carlos vs LDA Junior
Hora: 7:30p.m
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: Issac Mendoza
Asistentes: Josue Mejía / Nelly Alvarado

AD Guanacaste vs B°. México
Hora: 3:30p.m
Estadio: Chorotega
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Jean C. Jiménez / Jose Montes

Liberia vs Cariari
Hora: 7:00p.m
Estadio: Mpal. Bagaces
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Adrian Jiménez / Erick Sánchez

Jaco Rays vs Saprissa de Corazón
Hora: 7:00p.m
Estadio: Garabito
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Israel Chacon / Gustavo Arias

Osa vs Escazuceña
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ciudad Cortes
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Jose O. Solórzano / Juan C. Zamora

As Puma vs Grecia
Hora: 7:00p.m
Estadio: Polideportivo Pérez Zeledón
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Ronald Arroyo / Andrés Arrieta

Coto Brus vs Turrialba
Hora: 8:00p.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Juan G. Calderon
Asistentes: Lesly Macre / Jose Solís

Trios arbitrales para la jornada 9 de LIASCE

arbitraje1La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este martes 17 de setiembre los cuartetos arbitrales encargados de impartir justica en la Jornada 9 del Campeonato de Segunda División.

San Carlos vs LDA Junior
Hora: 7:30p.m
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: Issac Mendoza
Asistentes: Josue Mejía / Nelly Alvarado

AD Guanacaste vs B°. México
Hora: 3:30p.m
Estadio: Chorotega
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Jean C. Jiménez / Jose Montes

Liberia vs Cariari
Hora: 7:00p.m
Estadio: Mpal. Bagaces
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Adrian Jiménez / Erick Sánchez

Jaco Rays vs Saprissa de Corazón
Hora: 7:00p.m
Estadio: Garabito
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Israel Chacon / Gustavo Arias

Osa vs Escazuceña
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ciudad Cortes
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Jose O. Solórzano / Juan C. Zamora

As Puma vs Grecia
Hora: 7:00p.m
Estadio: Polideportivo Pérez Zeledón
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Ronald Arroyo / Andrés Arrieta

Coto Brus vs Turrialba
Hora: 8:00p.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Juan G. Calderon
Asistentes: Lesly Macre / Jose Solís