Slider

Árbitros para jornada 9 de la 1era División

Sistema de Comunicacion ArbitrosLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este miércoles 18 de setiembre los cuartetos arbitrales para la jornada 9 del Campeonato Nacional- Junta de Protección Social en donde se jugará el Clásico Nacional.

Sábado 21 de setiembre

UCR vs Heredia
Hora: 8:00p.m
Estadio: Ernesto Rohmoser
Árbitro: Jeffry Solis
Asistentes: Javier Rojas / Mauricio Cordoba
Cuarto árbitro: Henry Bejarano

Carmelita vs Puntarenas FC
Hora: 7:00p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Asdrúbal Alvarado / Cristian Foster
Cuarto árbitro: Andrés Alpizar

Domingo 22 de setiembre

Saprissa vs Alajuelense
Hora: 11:00a.m
Estadio: Nacional
Árbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Leonel Leal / Octavio Jara
Cuarto árbitro: Rafael Vega

Pérez Zeledón vs Santos
Hora: 11:00a.m
Estadio: Municipal Pérez Zeledón
Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Carlos Fernandez / Edwin Medaglia
Cuarto árbitro: Ricardo Montero

Limón vs Uruguay
Hora: 4:00p.m
Estadio: Juan Goban
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Osvaldo Luna/ Josue Mejía
Cuarto árbitro: Pedro Navarro

Cartaginés vs Belén
Hora: 1:30p.m
Estadio: Fello Meza
Árbitro: Juan G. Calderon
Asistentes: Warner Castro/ Danny Sojo
Cuarto árbitro: Carlos Salazar

Árbitros para jornada 9 de la 1era División

Sistema de Comunicacion ArbitrosLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este miércoles 18 de setiembre los cuartetos arbitrales para la jornada 9 del Campeonato Nacional- Junta de Protección Social en donde se jugará el Clásico Nacional.

Sábado 21 de setiembre

UCR vs Heredia
Hora: 8:00p.m
Estadio: Ernesto Rohmoser
Árbitro: Jeffry Solis
Asistentes: Javier Rojas / Mauricio Cordoba
Cuarto árbitro: Henry Bejarano

Carmelita vs Puntarenas FC
Hora: 7:00p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Asdrúbal Alvarado / Cristian Foster
Cuarto árbitro: Andrés Alpizar

Domingo 22 de setiembre

Saprissa vs Alajuelense
Hora: 11:00a.m
Estadio: Nacional
Árbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Leonel Leal / Octavio Jara
Cuarto árbitro: Rafael Vega

Pérez Zeledón vs Santos
Hora: 11:00a.m
Estadio: Municipal Pérez Zeledón
Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Carlos Fernandez / Edwin Medaglia
Cuarto árbitro: Ricardo Montero

Limón vs Uruguay
Hora: 4:00p.m
Estadio: Juan Goban
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Osvaldo Luna/ Josue Mejía
Cuarto árbitro: Pedro Navarro

Cartaginés vs Belén
Hora: 1:30p.m
Estadio: Fello Meza
Árbitro: Juan G. Calderon
Asistentes: Warner Castro/ Danny Sojo
Cuarto árbitro: Carlos Salazar