Tríos arbitrales para la fecha 10 de LIASCE

Andrey Vega Heredia vs Uruguay Torneo Invierno 2012La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este miércoles 18 de setiembre los tríos arbitrales encargados de impartir justicia en la fecha 10 del Campeonato Nacional de la Segunda División.

Sábado 21 de setiembre

Liberia vs Siquirreña
Hora: 3:00p.m
Estadio: Bagaces
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Victor Ramirez / Gustavo Arias

San Carlos vs B°. México
Hora: 7:30p.m
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Leslie Macre / José O. Solórzano

Coto Brus vs Aserrí
Hora: 7:00p.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Eder Chacon / Jose Montes

As Puma vs Turrialba
Hora: 7:00p.m
Estadio: Polideportivo Pérez Zeledón
Árbitro: Adrian Chinchilla
Asistentes: Israel Chacon / Erick Sanchez

Jaco Rays vs Escazuceña
Hora: 7:00p.m
Estadio: Garabito
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Adrian Jiménez / Katherine Jiménez

Domingo 22 de setiembre

Cartagena vs Cariari
Hora: 11:00a.m
Estadio: Jicaral
Árbitro: Cristian Hernandez
Asistentes: Juan C. Zamora / Ángel Perez

Osa vs Grecia
Hora: 1:30p.m
Estadio: Mpal. Ciudad Cortes
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: Andrés Arrieta / Jean C. Jiménez

Tríos arbitrales para la fecha 10 de LIASCE

Andrey Vega Heredia vs Uruguay Torneo Invierno 2012La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este miércoles 18 de setiembre los tríos arbitrales encargados de impartir justicia en la fecha 10 del Campeonato Nacional de la Segunda División.

Sábado 21 de setiembre

Liberia vs Siquirreña
Hora: 3:00p.m
Estadio: Bagaces
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Victor Ramirez / Gustavo Arias

San Carlos vs B°. México
Hora: 7:30p.m
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Leslie Macre / José O. Solórzano

Coto Brus vs Aserrí
Hora: 7:00p.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Eder Chacon / Jose Montes

As Puma vs Turrialba
Hora: 7:00p.m
Estadio: Polideportivo Pérez Zeledón
Árbitro: Adrian Chinchilla
Asistentes: Israel Chacon / Erick Sanchez

Jaco Rays vs Escazuceña
Hora: 7:00p.m
Estadio: Garabito
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Adrian Jiménez / Katherine Jiménez

Domingo 22 de setiembre

Cartagena vs Cariari
Hora: 11:00a.m
Estadio: Jicaral
Árbitro: Cristian Hernandez
Asistentes: Juan C. Zamora / Ángel Perez

Osa vs Grecia
Hora: 1:30p.m
Estadio: Mpal. Ciudad Cortes
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: Andrés Arrieta / Jean C. Jiménez