Slider

Árbitros para la fecha 11 de LIASCE

Sistema de Comunicacion Arbitros(1)La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL designó los árbitros encargados de la fecha 11 del Campeonato Nacional de Liga de Ascenso.

Sábado 28 de setiembre

Siquirreña vs Cañas
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ebal Rodriguez
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Jose Montes / Katerinne Jiménez

Aserrí vs As Puma
Hora: 7:00p.m
Estadio: St Center
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Adrian Jiménez / Nelly Alvarado

Turrialba vs Osa
Hora: 7:30p.m
Estadio: Rafael A. Camacho
Árbitro: Maria N. Araya
Asistentes: Eder Chacon / Victor Ramirez

Grecia vs Jaco Rays
Hora: 7:30p.m
Estadio: Allen Rigioni
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Jose O. Solórzano / Ángel Perez

Saprissa vs Escazuceña
Hora: 3:00p.m
Estadio: Labrador
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Danny Sojo / Jose Solis

Domingo 29 de setiembre

Cariari vs A D Guanacasteca
Hora: 1:15p.m
Estadio: Comunal Cariari
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Jean C. Jiménez / Erick Sanchez

B°. México vs Alajuela Junior
Hora: 11:000a.m
Estadio: Coyella Fonseca
Árbitro: Christian Hernandez
Asistentes: Douglas Zuñiga / Gustavo Arias

Árbitros para la fecha 11 de LIASCE

Sistema de Comunicacion Arbitros(1)La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL designó los árbitros encargados de la fecha 11 del Campeonato Nacional de Liga de Ascenso.

Sábado 28 de setiembre

Siquirreña vs Cañas
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ebal Rodriguez
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Jose Montes / Katerinne Jiménez

Aserrí vs As Puma
Hora: 7:00p.m
Estadio: St Center
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Adrian Jiménez / Nelly Alvarado

Turrialba vs Osa
Hora: 7:30p.m
Estadio: Rafael A. Camacho
Árbitro: Maria N. Araya
Asistentes: Eder Chacon / Victor Ramirez

Grecia vs Jaco Rays
Hora: 7:30p.m
Estadio: Allen Rigioni
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Jose O. Solórzano / Ángel Perez

Saprissa vs Escazuceña
Hora: 3:00p.m
Estadio: Labrador
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Danny Sojo / Jose Solis

Domingo 29 de setiembre

Cariari vs A D Guanacasteca
Hora: 1:15p.m
Estadio: Comunal Cariari
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Jean C. Jiménez / Erick Sanchez

B°. México vs Alajuela Junior
Hora: 11:000a.m
Estadio: Coyella Fonseca
Árbitro: Christian Hernandez
Asistentes: Douglas Zuñiga / Gustavo Arias