Slider

Designaciones para la Jornada 12 de LIASCE

adentro arbitrosLa Comisión de Arbitraje definió los tríos arbitrales que impartirán justicia en la Jornada 12 de la Liga de Ascenso.

Jornada 12
Miércoles 2 de octubre
Cartagena vs Liberia
Estadio Jicaral / 15:00 hrs
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: José Solórzano y José Montes

Osa vs AD Aserrí
Estadio Ciudad Cortés / 15:00 hrs
Arbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Alejandro Fernández y Erick Sánchez

Jaco vs Turrialba
Estadio Garabito / 19:00 hrs
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Juan Zamora y Gustavo Arias

AS Puma vs Coto Brus
Estadio Polideportivo de Pérez Zeledón / 19:00 hrs
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Danny Sojo y Douglas Zúñiga

AD Guanacasteca vs AD Siquirreña
Estadio Cacique Diría, Santa Cruz / 19:30 hrs
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Andrés Arrieta y Adrián Jiménez

AD San Carlos vs AD Cariari
Estadio Carlos Ugalde / 19:30 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: José Solís y Katherinne Jiménez

Saprissa vs Grecia
Estadio El Labrados / 20:00 hrs
Arbitro: Cristian Hernández
Asistentes: Ronald Arroyo y Víctor Ramírez

Designaciones para la Jornada 12 de LIASCE

adentro arbitrosLa Comisión de Arbitraje definió los tríos arbitrales que impartirán justicia en la Jornada 12 de la Liga de Ascenso.

Jornada 12
Miércoles 2 de octubre
Cartagena vs Liberia
Estadio Jicaral / 15:00 hrs
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: José Solórzano y José Montes

Osa vs AD Aserrí
Estadio Ciudad Cortés / 15:00 hrs
Arbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Alejandro Fernández y Erick Sánchez

Jaco vs Turrialba
Estadio Garabito / 19:00 hrs
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Juan Zamora y Gustavo Arias

AS Puma vs Coto Brus
Estadio Polideportivo de Pérez Zeledón / 19:00 hrs
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Danny Sojo y Douglas Zúñiga

AD Guanacasteca vs AD Siquirreña
Estadio Cacique Diría, Santa Cruz / 19:30 hrs
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Andrés Arrieta y Adrián Jiménez

AD San Carlos vs AD Cariari
Estadio Carlos Ugalde / 19:30 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: José Solís y Katherinne Jiménez

Saprissa vs Grecia
Estadio El Labrados / 20:00 hrs
Arbitro: Cristian Hernández
Asistentes: Ronald Arroyo y Víctor Ramírez