Slider

Tríos arbitrales para la fecha 13 de LIASCE

arbitraje1La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 5 de octubre la desiganciones arbitrales para la jornada 13 del Campeonato Nacional de Liga de Ascenso.

Sábado 05 de octubre del 2013

Siquirreña vs San Carlos
Hora: 7:00p.m
Estadio: Ebal Rodriguez
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Ronald Arroyo / Isrrael Chacon

Aserrí vs Jaco Rays
Hora: 7:00p.m
Estadio: St. Center
Árbitro: Marianela Araya
Asistentes Eder Chacón: / Josue Mejía

Grecia vs Escazuceña
Hora: 7:30p.m
Estadio: Allen Rigioni
Árbitro: Issac Mendoza
Asistentes: Adrian Jiménez / Jean C. Jiménez

Coto Brus vs Osa
Hora: 8:00p.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Victor Ramirez / Ángel Perez

Domingo 6 de octubre del 2013

Cariari vs Alajuela Junior
Hora: 3:15p.m
Estadio: Comunal Cariari
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Jose O. Solórzano / Andrés Arrieta

Liberia vs AD Guanacasteca
Hora: 3:00p.m
Estadio: Bagaces
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: José Solís / Douglas Zuñiga

Saprissa vs Turrialba
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Alejandro Fernandez / Nelly Alvarado

Tríos arbitrales para la fecha 13 de LIASCE

arbitraje1La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 5 de octubre la desiganciones arbitrales para la jornada 13 del Campeonato Nacional de Liga de Ascenso.

Sábado 05 de octubre del 2013

Siquirreña vs San Carlos
Hora: 7:00p.m
Estadio: Ebal Rodriguez
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Ronald Arroyo / Isrrael Chacon

Aserrí vs Jaco Rays
Hora: 7:00p.m
Estadio: St. Center
Árbitro: Marianela Araya
Asistentes Eder Chacón: / Josue Mejía

Grecia vs Escazuceña
Hora: 7:30p.m
Estadio: Allen Rigioni
Árbitro: Issac Mendoza
Asistentes: Adrian Jiménez / Jean C. Jiménez

Coto Brus vs Osa
Hora: 8:00p.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Victor Ramirez / Ángel Perez

Domingo 6 de octubre del 2013

Cariari vs Alajuela Junior
Hora: 3:15p.m
Estadio: Comunal Cariari
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Jose O. Solórzano / Andrés Arrieta

Liberia vs AD Guanacasteca
Hora: 3:00p.m
Estadio: Bagaces
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: José Solís / Douglas Zuñiga

Saprissa vs Turrialba
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Danny Lobo
Asistentes: Alejandro Fernandez / Nelly Alvarado