Slider

Designaciones arbitrales de la Primera División

Sistema de Comunicacion Arbitros(1)La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirán justicia este fin de semana, en el Campeonato Nacional de la Primera División.

Domingo 06 de octubre del 2013

Pérez Zeledón vs Belén
Hora: 11:00 hrs
Estadio: Mpal. Pérez Zeledón
Árbitro: Ricardo cerdas
Asistentes: Octavio Jara / Kimberly Moreira
Cuarto árbitro: Carlos Salazar

Saprissa vs UCR
Hora: 11:00 hrs
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Carlos Fernández / Kimberly Moreira
Cuarto árbitro: Randall Poveda

Cartaginés vs Carmelita
Hora: 13:30 hrs
Estadio: Rafael “Fello” Meza
Árbitro: Jhonny Quirós
Asistentes: Javier Rojas / Danny Sojo
Cuarto árbitro: Pedro Navarro

Santos vs Uruguay
Hora: 15:00 hrs
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Leonel Leal / Osvaldo Luna
Cuarto árbitro: Jeffry Solís

Herediano vs Puntarenas FC
Hora: 15:30 hrs
Estadio: Eladio Rosabal Cordero
Árbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Cristian Foster/ Juan Sánchez
Cuarto árbitro: Andrés Alpízar

Alajuelense vs Limón FC
Hora: 18:00 hrs
Estadio: Alejandro Morera Soro
Árbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Rafael Andrade / Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Rafael Vega

Designaciones arbitrales de la Primera División

Sistema de Comunicacion Arbitros(1)La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirán justicia este fin de semana, en el Campeonato Nacional de la Primera División.

Domingo 06 de octubre del 2013

Pérez Zeledón vs Belén
Hora: 11:00 hrs
Estadio: Mpal. Pérez Zeledón
Árbitro: Ricardo cerdas
Asistentes: Octavio Jara / Kimberly Moreira
Cuarto árbitro: Carlos Salazar

Saprissa vs UCR
Hora: 11:00 hrs
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Carlos Fernández / Kimberly Moreira
Cuarto árbitro: Randall Poveda

Cartaginés vs Carmelita
Hora: 13:30 hrs
Estadio: Rafael “Fello” Meza
Árbitro: Jhonny Quirós
Asistentes: Javier Rojas / Danny Sojo
Cuarto árbitro: Pedro Navarro

Santos vs Uruguay
Hora: 15:00 hrs
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Leonel Leal / Osvaldo Luna
Cuarto árbitro: Jeffry Solís

Herediano vs Puntarenas FC
Hora: 15:30 hrs
Estadio: Eladio Rosabal Cordero
Árbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Cristian Foster/ Juan Sánchez
Cuarto árbitro: Andrés Alpízar

Alajuelense vs Limón FC
Hora: 18:00 hrs
Estadio: Alejandro Morera Soro
Árbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Rafael Andrade / Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Rafael Vega