Designaciones Arbitrales fecha 14 de LIASCE

arbitraje1La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer las designaciones arbitrales para la jornada 14 del Campeonato de LIASCE.

Sábado 12 de octubre

Alajuela Junior vs Siquirres
Estadio: Alejandro Morera Soto
Hora: 6:00p.m
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Josue Mejía/ Kimberly Moreira

San Carlos vs Liberia
Estadio: Carlos Ugalde
Hora: 7:30p.m
Árbitro: Christian Hernández
Asistentes: Alejandro Fernández/ Andrés Arrieta

Saprissa de Corazón vs Aserrí
Estadio: Ricardo Saprissa
Hora: 3:00p.m
Árbitro: Juan Cardozo
Asistentes: Isrrael Chacón/ Danny Sojo

Escazuceña vs Turrialba
Estadio: Nicolas Masís
Hora: 1:00p.m
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: Jose O. Solorzano/ Erick Sánchez

Jaco Rays vs Coto Brus
Estadio: Garabito
Hora: 8:00p.m
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Jean C. Jiménez/ José Montes

Domingo 13 de octubre

Barrio México vs Cariari
Estadio: Ernesto Rohmoser
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Adrián Jiménez/ Ángel Pérez

AD Guanacasteca vs Jicaral
Estadio: Chorotega
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes:Juan C. Zamora/ Nelly Alvarado

Osa vs Generaleña
Estadio: Cuidad Cortez
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Katherine Jiménez/ Gustavo Arias

Designaciones Arbitrales fecha 14 de LIASCE

arbitraje1La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer las designaciones arbitrales para la jornada 14 del Campeonato de LIASCE.

Sábado 12 de octubre

Alajuela Junior vs Siquirres
Estadio: Alejandro Morera Soto
Hora: 6:00p.m
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Josue Mejía/ Kimberly Moreira

San Carlos vs Liberia
Estadio: Carlos Ugalde
Hora: 7:30p.m
Árbitro: Christian Hernández
Asistentes: Alejandro Fernández/ Andrés Arrieta

Saprissa de Corazón vs Aserrí
Estadio: Ricardo Saprissa
Hora: 3:00p.m
Árbitro: Juan Cardozo
Asistentes: Isrrael Chacón/ Danny Sojo

Escazuceña vs Turrialba
Estadio: Nicolas Masís
Hora: 1:00p.m
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: Jose O. Solorzano/ Erick Sánchez

Jaco Rays vs Coto Brus
Estadio: Garabito
Hora: 8:00p.m
Árbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Jean C. Jiménez/ José Montes

Domingo 13 de octubre

Barrio México vs Cariari
Estadio: Ernesto Rohmoser
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Adrián Jiménez/ Ángel Pérez

AD Guanacasteca vs Jicaral
Estadio: Chorotega
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Jimmy Torres
Asistentes:Juan C. Zamora/ Nelly Alvarado

Osa vs Generaleña
Estadio: Cuidad Cortez
Hora: 11:00a.m
Árbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Katherine Jiménez/ Gustavo Arias