Árbitros para la jornada 14 de 1era División

Arbitros Nacionales e InternacionalesLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 10 de octubre los árbitros que estarán a cargo de impartir justicia en la jornada 14 del Campeonato Nacional de la Primera División- Junta de Protección Social.

Sábado 12 de octubre

Limón FC vs Cartaginés
Estadio: Juan Gobán
Hora: 8:00p.m
Árbitro: Andrés Alpizar
Asistentes: Leonel Leal/ Osvaldo Luna
Cuarto árbitro: Gerardo González

Domingo 13 de octubre

Puntarenas FC vs Santos
Estadio: Lito Pérez
Hora: 4:00p.m
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Warner Castro/ Asdrúbal Alvarado
Cuarto Árbitro: Johnny Quirós

Carmelita vs Deportivo Saprissa
Estadio: Alejandro Morera Soto
Hora: 11:00a.m Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Christian Foster/ Rafael Andrade
Cuarto Árbitro: Keylor Herrera

UCR vs Pérez Zeledon
Estadio: Ecologico
Hora: 2:00p.m
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Juan C. Sánchez/ Eder Chacón
Cuarto Árbitro: Rafael Vega

Belén FC vs Herediano
Estadio: Rosabal Cordero
Hora: 11:30a.m
Árbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Carlos Fernández/ Mauricio Córdoba
Cuarto árbitro: Danny Lobo

Uruguay vs Alajuelense
Estadio: Labrador
Hora: 4:30p.m
Árbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Javier Rojas/ Juan C. Mora
Cuarto árbitro: Isaac Mendoza

Árbitros para la jornada 14 de 1era División

Arbitros Nacionales e InternacionalesLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 10 de octubre los árbitros que estarán a cargo de impartir justicia en la jornada 14 del Campeonato Nacional de la Primera División- Junta de Protección Social.

Sábado 12 de octubre

Limón FC vs Cartaginés
Estadio: Juan Gobán
Hora: 8:00p.m
Árbitro: Andrés Alpizar
Asistentes: Leonel Leal/ Osvaldo Luna
Cuarto árbitro: Gerardo González

Domingo 13 de octubre

Puntarenas FC vs Santos
Estadio: Lito Pérez
Hora: 4:00p.m
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Warner Castro/ Asdrúbal Alvarado
Cuarto Árbitro: Johnny Quirós

Carmelita vs Deportivo Saprissa
Estadio: Alejandro Morera Soto
Hora: 11:00a.m Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Christian Foster/ Rafael Andrade
Cuarto Árbitro: Keylor Herrera

UCR vs Pérez Zeledon
Estadio: Ecologico
Hora: 2:00p.m
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Juan C. Sánchez/ Eder Chacón
Cuarto Árbitro: Rafael Vega

Belén FC vs Herediano
Estadio: Rosabal Cordero
Hora: 11:30a.m
Árbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Carlos Fernández/ Mauricio Córdoba
Cuarto árbitro: Danny Lobo

Uruguay vs Alajuelense
Estadio: Labrador
Hora: 4:30p.m
Árbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Javier Rojas/ Juan C. Mora
Cuarto árbitro: Isaac Mendoza