Slider

Liasce. Designaciones arbitrales de la jornada 15

arbitraje1La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 17 de octubre las designaciones arbitrales para la jornada 15 del Campeonato de Segunda División.

Sábado 19 de octubre

AD Aserri vs ADJ Escazuceña
Hora: 7:00p.m
Estadio: St. Center
Árbitro: Christian Hernández
Asistentes: Juan C. Zamora / Ángel Pérez

Mpal Turrialba vs Mpal Grecia
Hora: 7:30p.m
Estadio: Rafael Ángel
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: José Montes / Katherine Jiménez

As Puma Generaleña vs Jaco Rays Fc
Hora: 7:00p.m
Estadio: Polideportivo de Pérez Zeledón
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Erick Sanchez / Leslie Macre

Domingo 20 de octubre

AD Siquirres vs CD Barrio México
Hora: 2:00p.m
Estadio: Juan Gobán
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Victor Ramírez / Gustavo Arias

Cartagena Cañas vs AD San Carlos
Hora: 11:00a.m
Estadio: Jicaral
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: José Solis / Nelly Alvarado

Mpal Liberia vs Alajuela Junior
Hora: 12:00m.d
Estadio: Bagaces
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Danny Sojo / Jean C. Jiménez

Saprissa de Corazón vs Coto Brus
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Marianela Araya
Asistentes: Douglas Zuñiga / Jose O. Solórzano

AD Cariari Pococi vs AD Ramonense/ No se programa

Liasce. Designaciones arbitrales de la jornada 15

arbitraje1La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este jueves 17 de octubre las designaciones arbitrales para la jornada 15 del Campeonato de Segunda División.

Sábado 19 de octubre

AD Aserri vs ADJ Escazuceña
Hora: 7:00p.m
Estadio: St. Center
Árbitro: Christian Hernández
Asistentes: Juan C. Zamora / Ángel Pérez

Mpal Turrialba vs Mpal Grecia
Hora: 7:30p.m
Estadio: Rafael Ángel
Árbitro: Juan Cardoza
Asistentes: José Montes / Katherine Jiménez

As Puma Generaleña vs Jaco Rays Fc
Hora: 7:00p.m
Estadio: Polideportivo de Pérez Zeledón
Árbitro: Gerardo González
Asistentes: Erick Sanchez / Leslie Macre

Domingo 20 de octubre

AD Siquirres vs CD Barrio México
Hora: 2:00p.m
Estadio: Juan Gobán
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Victor Ramírez / Gustavo Arias

Cartagena Cañas vs AD San Carlos
Hora: 11:00a.m
Estadio: Jicaral
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: José Solis / Nelly Alvarado

Mpal Liberia vs Alajuela Junior
Hora: 12:00m.d
Estadio: Bagaces
Árbitro: Javier Delgado
Asistentes: Danny Sojo / Jean C. Jiménez

Saprissa de Corazón vs Coto Brus
Hora: 3:00p.m
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Marianela Araya
Asistentes: Douglas Zuñiga / Jose O. Solórzano

AD Cariari Pococi vs AD Ramonense/ No se programa