Slider

Árbitros para la jornada 17 de 1era División

arbitraje1Este jueves 24 de octubre la Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL designó los cuartetos arbitrales encargados de impartir justicia en la jornada 17 del Campeonato de la Primera División- Junta de Protección Social.

Sábado 26 de octubre

Alajuela vs Santos
Hora: 8:00p.m
Estadio:Alejandro Morera Soto
Árbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Carlos Fernández/ Christian Foster
Cuarto árbitro: Randall Poveda

Saprissa vs Puntarenas
Hora: 7:30p.m
Estadio: Estadio Nacional
Árbitro: Rafael Vega
Asistentes: Edwin Medaglia/ Josue Mejía
Cuarto árbitro: Carlos Salazar

Domingo 27 de octubre

Cartaginés vs Herediano
Hora: 11:00a.m
Estadio: José Rafael “Fello” Meza I
Árbitro: Johnny Quirós
Asistentes: Leonel Leal/ Mauricio Córdoba
Cuarto árbitro: Andrés Alpizar

Pérez Zeledón vs Uruguay
Hora: 11:00a.m
Estadio: Municipal De Pérez Zeledón
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Javier Rojas/ Ronald Arroyo
Cuarto árbitro: Jeffrey Solís

Carmelita vs Belén
Hora: 11:00a.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Osvaldo Luna/ Juan C. Mora
Cuarto árbitro: Ricardo Cerdas

UCR vs Limón
Hora: 3:00p.m
Estadio: Rohrmoser, Pavas
Árbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Warner Castro/ Rafael Andrade
Cuarto árbitro: Keylor Herrera

Árbitros para la jornada 17 de 1era División

arbitraje1Este jueves 24 de octubre la Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL designó los cuartetos arbitrales encargados de impartir justicia en la jornada 17 del Campeonato de la Primera División- Junta de Protección Social.

Sábado 26 de octubre

Alajuela vs Santos
Hora: 8:00p.m
Estadio:Alejandro Morera Soto
Árbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Carlos Fernández/ Christian Foster
Cuarto árbitro: Randall Poveda

Saprissa vs Puntarenas
Hora: 7:30p.m
Estadio: Estadio Nacional
Árbitro: Rafael Vega
Asistentes: Edwin Medaglia/ Josue Mejía
Cuarto árbitro: Carlos Salazar

Domingo 27 de octubre

Cartaginés vs Herediano
Hora: 11:00a.m
Estadio: José Rafael “Fello” Meza I
Árbitro: Johnny Quirós
Asistentes: Leonel Leal/ Mauricio Córdoba
Cuarto árbitro: Andrés Alpizar

Pérez Zeledón vs Uruguay
Hora: 11:00a.m
Estadio: Municipal De Pérez Zeledón
Árbitro: Walter Quesada
Asistentes: Javier Rojas/ Ronald Arroyo
Cuarto árbitro: Jeffrey Solís

Carmelita vs Belén
Hora: 11:00a.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Osvaldo Luna/ Juan C. Mora
Cuarto árbitro: Ricardo Cerdas

UCR vs Limón
Hora: 3:00p.m
Estadio: Rohrmoser, Pavas
Árbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Warner Castro/ Rafael Andrade
Cuarto árbitro: Keylor Herrera