Slider

Hugo Cruz dirigirá Cartaginés vs Alajuelense

cruz_hugo2La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este martes 05 de noviembre los árbitros que se encargarán de dirigir la jornada 19 de la Primera División- Junta de Protección Social.

Miércoles 06 de noviembre

Limón vs Belén
Hora: 8:00p.m
Estadio:Juan Gobán
Árbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Carlos Fernandez/ Josue Mejía
Cuarto árbitro: Jeffrey Solis

Carmelita vs Uruguay
Hora: 8:00p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Rafael Vega
Asistentes: Warner Castro/ Edwin Medaglia
Cuarto árbitro: Andres Alpizar

Pérez Zeledón vs Herediano
Hora: 8:00p.m
Estadio: Municipal de Pérez Zeledón
Árbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Osvaldo Luna/ Juan C. Mora
Cuarto árbitro: Keylor Herrera

Saprissa vs Santos
Hora: 8:00p.m
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Juan C. Sanchez/ Eder Chacón
Cuarto árbitro: Jhonny Quirós

Jueves 07 de noviembre

Cartaginés vs Alajuelense
Hora: 7:30p.m
Estadio: José Rafael “Fello” Meza I.
Árbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Rafael Andrade/ Christian Foster
Cuarto árbitro: Juan G. Calderon

UCR vs Puntarenas
Hora: 8:00p.m
Estadio: Ernesto Rohrmoser
Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Javier Rojas/ Mauricio Córdoba
Cuarto árbitro: Walter Quesada

Hugo Cruz dirigirá Cartaginés vs Alajuelense

cruz_hugo2La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer este martes 05 de noviembre los árbitros que se encargarán de dirigir la jornada 19 de la Primera División- Junta de Protección Social.

Miércoles 06 de noviembre

Limón vs Belén
Hora: 8:00p.m
Estadio:Juan Gobán
Árbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Carlos Fernandez/ Josue Mejía
Cuarto árbitro: Jeffrey Solis

Carmelita vs Uruguay
Hora: 8:00p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Rafael Vega
Asistentes: Warner Castro/ Edwin Medaglia
Cuarto árbitro: Andres Alpizar

Pérez Zeledón vs Herediano
Hora: 8:00p.m
Estadio: Municipal de Pérez Zeledón
Árbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Osvaldo Luna/ Juan C. Mora
Cuarto árbitro: Keylor Herrera

Saprissa vs Santos
Hora: 8:00p.m
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Juan C. Sanchez/ Eder Chacón
Cuarto árbitro: Jhonny Quirós

Jueves 07 de noviembre

Cartaginés vs Alajuelense
Hora: 7:30p.m
Estadio: José Rafael “Fello” Meza I.
Árbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Rafael Andrade/ Christian Foster
Cuarto árbitro: Juan G. Calderon

UCR vs Puntarenas
Hora: 8:00p.m
Estadio: Ernesto Rohrmoser
Árbitro: Randall Poveda
Asistentes: Javier Rojas/ Mauricio Córdoba
Cuarto árbitro: Walter Quesada